Главная » Все Новости » Главная новость » Демонстранты ворвались в здания правительства и парламента Армении. (ВИДЕО)

Демонстранты ворвались в здания правительства и парламента Армении. (ВИДЕО)

Вскоре после того, как стало известно о подписании мирного соглашения о Нагорном Карабахе, в центре Еревана началась массовая акция протеста, участники которой недовольны условиями договора. На площади перед зданием правительства собралось несколько тысяч человек, которые прорвали оцепление и ворвались в комплекс.

Демонстранты в здании правительства
Подпись к фото, Демонстранты ворвались в правительственные кабинетыНесколько десятков человек громили в здании двери, окна, сорвали табличку с личного кабинета Пашиняна. «Агрессивно настроенные люди выламывают двери в кабинеты», — передает корреспондент ТАСС.

По сообщению корреспондентов Русской службы Би-би-си на месте событий, небольшая группа решительно настроенных людей пытается штурмовать государственные здания. «Одна из них сейчас ворвалась в здание. Люди заходят. Пока все настроены в целом мирно, но очень злы. На площади Республики сейчас собрались сотни людей. Пока большая часть из них ведет себя мирно. Иногда толпа что-то скандирует, иногда просто стоит, проезжающие мимо машины сигналят. Большая часть собравшихся просто наблюдает за происходящим», — сообщали наши корреспонденты.

По словам нашего репортера на месте событий, собравшиеся требуют смены правительства. «Эти люди считают эти условия и это согласие Никола Пашиняна предательством — или даже капитуляцией Армении. Они уверены, что нужно сражаться до конца, — и уверены в победе. Эту уверенность могли подпитывать заявления официальных представителей министерства обороны о том, что дела на фронте не так уж плохи», — передает наш корреспондент.

Пропустить контент из Twitter, 1

Контент из Twitter окончен, 1

Полиция действиям демонстрантов не препятствует. По данным корреспондентов Интерфакса, часть демонстрантов в Ереване отправилась к правительственным дачам, где живет Пашинян. «Охраняющие территорию правоохранители сообщили, что премьер-министра нет дома, между полицией и демонстрантами время от времени происходят стычки», — сообщало агентство.

В здании правительства Армении сейчас так
Подпись к фото, В здании правительства Армении сейчас так

Кроме того, демонстранты ворвались и в здание армянского парламента и заняли зал заседаний. «Мы требуем Никола Пашиняна. Кто дал ему право подписывать такое?», — цитирует ТАСС слова участников акции.

Демонстранты в здании парламента
Подпись к фото, Демонстранты в здании парламента Армении

Группа демонстрантов также достала из служебной машины и избила спикера парламента Армении Арарата Мирзояна. Сейчас он госпитализирован с травмами, его жизни ничего не угрожает.

www.bbc.com

Chechenews.com

10.11.2020.