Главная » Все Новости » Главная новость » Депутата Бундестага Магница из партии «друзей Путина» до полусмерти избили в Бремене. (ФОТО)

Депутата Бундестага Магница из партии «друзей Путина» до полусмерти избили в Бремене. (ФОТО)

Неизвестные в масках сильно избили депутата бундестага и председателя бременского земельного отделения правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» Франка Магница. Об этом сообщает Цензор.НЕТ, с ссылкой на немецкое издание DW. 

По данным полиции, инцидент произошел вечером в понедельник, 7 января, в Бремене и осуществлен, вероятно, по политическим мотивам.

В партии «Альтернатива для Германии» сообщают, что нападавших было трое, их лица были закрыты. В результате нападения 66-летний Магниц, которого повалили на землю и били по голове, получил тяжелые травмы. «Магница забили до полусмерти», — написал в Twitter глава АДГ Йорг Мойтен (Jörg Meuthen). В политсиле сообщили, что нападавшие убежали, когда в ситуацию вмешался строитель, который шел мимо.

Депутата Бундестага Магница из партии друзей Путина до полусмерти избили в Бремене 02

Экс-глава Зеленых Джем Ездемир (Cem Özdemir) призвал как можно скорее найти нападавших и привлечь их к ответственности. В микроблоге Twitter он написал, что насилие нельзя оправдывать даже относительно АДГ. Генеральный секретарь Свободной демократической партии в земле Северный Рейн-Вестфалия Иоганнес Фогель (Johannes Vogel) также отметил, что «насилие никогда не может быть средством решения политических споров».

Отметим, ранее сообщалось о том, что российская сторона заплатила не менее 25 тысяч евро за перелет на частном самолете трех политиков правопопулистской партии «Альтернатива для Германии», что стало первым доказанным случаем масштабного финансового вливания в «Альтернативу для Германии» со стороны России.

Напомним, 3 февраля 2018 года в оккупированный Крым прибыли 9 немецких депутатов от правой партии «Альтернатива для Германии». В рамках визита они планировали обсудить с оккупационными «властями» вопрос снятия санкций и признание Крыма русским. Правительство Германии подвергло критике этот визит. 

Chechenews.com

10.01.19.