Главная » Новости » Депутат Рады Мосийчук призвал помочь чеченцам в борьбе за независимость

Депутат Рады Мосийчук призвал помочь чеченцам в борьбе за независимость

Выступая в украинской Раде депутат Игорь Мосийчук призвал «помочь чеченским повстанцам», заявив что это «поможет одержать победу над Кремлём».

«Вопрос, как мы должны ответить на это агрессору?

У меня есть ответ — мы должны поддерживать борьбу свободных народов — народов, которые ведут вооруженную борьбу против Московии.

Пару дней назад чеченские повстанцы атаковали базу российской гвардии. Шестеро героев погибли…

Как народный депутат Украины выражаю поддержку всем порабощенным народам Кавказа и призываю украинский парламент предоставить политическую, моральную и военную помощь, ведь в единстве борьбы против Кремля залог нашей победы», — заявил Мосийчук.

В ответ на выступление украинского депутата один из главарей чеченских коллаборационистов по кличке «Лорд» (Магомед Даудов) пригрозил Мосийчуку убийством на своей странице в Инстаграме, пообещав организовать «цинковый поезд», если украинский депутат «хочет организовать военный поход против России».

Депутат Мосийчук в интервью украинским СМИ заявил, что не боится угроз московский марионеток, т.к. у него есть «много друзей, настоящих чеченских патриотов, воюющих на стороне Украины».

«У меня есть друзья-чеченцы на территории Ичкерии. Мы обладаем каждым реальным шагом, когда эти собаки не просто в Инстаграме пишут, когда они какие-то действия будут задумывать, мы будем знать», заявил Мосийчук.

Chechenews.com

31.03.17.