Главная » Все Новости » Главная новость » Десятки кадыровцев уволились из марионеточной полиции, чтобы не ехать в Украину

Десятки кадыровцев уволились из марионеточной полиции, чтобы не ехать в Украину

Источники из Чечни сообщают, что в марионеточной банде «Шелковской РОВД» (Шелковской район) уволились от 30 до 40 кадыровских милиционеров после того, как поступило распоряжение сформировать отряд для отправки на войну против Украины.

Также сообщается, что выплаты «добровольцам» за участие в войне сократились на 100 тыс. рублей. Если раньше предлагали от 300 тысяч рублей и выше (в зависимости от статуса «добровольца), то теперь дают не более 200 тысяч.

Между тем правозащитные источники сообщают о росте числа обращений от жителей Чечни, которые пытаются найти способы избежать отправки на войну против Украины.

В заявлении организации шведско-чеченской ассоциации «Вайфонд»  говорится о десятках сообщений от жителей Чечни с просьбой помочь выехать из России, так как их готовятся отправить в Украину.

«По утверждениям этих людей, они не являются работниками силовых или военных структур, и даже инвалидность не является спасением от отправки в Украину», – утверждают в «Вайфонде». При этом организация подчеркивает, что не может помочь им выехать из Чечни.

www.kavkazcenter.com

Chechenews.com

16.05.22.