Главная » Все Новости » Джон Маккейн призвал к скорейшему принятию «Глобального Закона Магнитского»

Джон Маккейн призвал к скорейшему принятию «Глобального Закона Магнитского»

af4097c4-2f3c-44c6-8149-b47393818e1a_cx27_cy9_cw54_w987_r1_s_r1

Законодатель выразил надежду, что, Сенат и Палата представителей вскоре направят закон на подпись президенту

16 ноября исполнилось семь лет со дня гибели в изоляторе «Матросская тишина» юриста консалтинговой компании Firestone Duncan Сергея Магнитского, раскрывшего схемы крупномасштабного хищения средств из российского бюджета.

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал своих коллег-законодателей принять глобальную версию «Закона Магнитского», которая позволит преследовать коррупционеров во всем мире. Выступая в Сенате в четверг, Маккейн назвал Магнитского «революционером и патриотом России», боровшимся против коррупционной системы.

«Мы должны принять этот закон, с тем, чтобы как можно больше людей подпадало под его действие», – подчеркнул Маккейн. «Мы должны, – продолжал он, – принять Акт Магнитского о верховенстве закона, который предоставит нам больше механизмов для привлечения к ответственности людей, замешанных в коррупции и нарушениях прав человека по всему миру.

Сенат уже принял этот законопроект, и я надеюсь, что в ближайшее время Сенат и Палата представителей направят этот законопроект на подпись президенту. Наш сигнал должен быть ясным: если вы нарушаете права и гражданские свободы других, Соединенные Штаты привлекут вас к ответственности».

Источник: www.golos-ameriki.ru

18.11.16.