Главная » Все Новости » Кавказ » Дмитрий Шашкин: У Грузии появится шанс, когда рухнет путинский режим

Дмитрий Шашкин: У Грузии появится шанс, когда рухнет путинский режим

50b9b75160a62

Экс-министр обороны Грузии, руководитель НПО «Клуб реформаторов» Дмитрий Шашкин считает, что остановить Путина могут прежде всего экономика и санкции против российской элиты. По его мнению, пока российская элита будет сплочена вокруг Путина, остановить его будет очень сложно.

«Идеологическая машина работает сильно, оболванивание население масштабное. В Москве или Петербурге можно получать альтернативную информацию, но в российской глубинке население в большинстве своем оболванено пропагандой. Путин сжигает трупы, чтобы в провинцию не пришли гробы из Украины. Пока Запад будет продолжать точечные удары по элите, это будет приводить к хорошим результатам»,- заявил экс-министр в интервью изданию «Крым. Реалии».

По его словам, о санкций российские бизнесмены платили МВД и ФСБ, силовики в отпуск отправлялись в Европу – отдыхали там и были довольны.

«Сейчас Путин закрыл им возможность выезжать, и они обозлились. Злятся на всех, на свое руководство, на нас. Они не хотят тратить деньги в России, они хотят ездить по Европе, жить в Париже, в Вене, ездить по Голландии. Как только эти проблемы у них усилятся, то не думаю, что путинский режим продлиться долго»,- отмечает Дмитрий Шашкин.

Когда рухнет путинский режим, у Грузии появится уникальный шанс, считает Шашкин.

«С этим правительством (коалиция «Грузинская мечта») мы этот шанс прошляпили. Я имею в виду, прежде всего, восстановление территориальной целостности нашей страны. Правительство, которое сокращает армию, которое не понимает концептуально, что такое оборона государства и что такое внешняя политика государства. Мы имели шанс при Ельцине, но тогда у власти был Шеварднадзе»,- отметил Дмитрий Шашкин.

Chechenews.com

15.08.15.