Главная » Новости » Дональд Трамп пригрозил Северной Корее «полным уничтожением»

Дональд Трамп пригрозил Северной Корее «полным уничтожением»

Президент США Дональд Трамп, выступая на генеральной ассамблее ООН, заявил, что США готовы полностью уничтожить Северную Корею, в случае если она не остановит свою ядерную программу, которая угрожает США и ее союзникам. Об этом сообщает Bloomberg.

«Рокетмэн (лидер КНДР Ким Чен Ын — ред.) участвует в миссии по собственному убийству и уничтожению своего режима», — сказал Трамп.

При этом президент США выразил надежду, что военный ответ с американской стороны не потребуется. По его мнению, пришло время, «чтобы в Северной Корее поняли, что денуклеаризация — это единственное приемлемое будущее».

Трамп призвал все государства — члены ООН проводить совместную политику по изоляции руководство КНДР до тех пор, пока страна не прекратит свое «враждебное» поведение.

Кроме того, Трамп поблагодарил Россию и Китай за согласие на введение дополнительных санкций Совета безопасности (СБ) ООН против КНДР. Ранее 11 сентября СБ ООН ужесточил санкции в отношении Северной Кореи, ограничив 90% ее внешней торговли и 30% импорта нефти.

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его страна близка к созданию ядерных сил. В середине сентября КНДР провела два запуска баллистических ракет. Все они были запущены в сторону Японии.

КНДР ранее пригрозила «стереть» американский материк в «пепел и темноту» за поддержку новых санкций ООН. Напомним, 12 сентября Совбез единогласным решением наложил новые ограничения на Пхеньян в ответ на проведение КНДР испытаний ядерного оружия.

Chechenews.com

19.09.17.