Главная » Все Новости » Главная новость » Европейские «правоблюстители» скатываются до уровня российских чекистов

Европейские «правоблюстители» скатываются до уровня российских чекистов

Проведя с помощью полностью подконтрольного Москве «ИГИЛ» ряд крупных терактов, Россия буквально заставила европейцев поверить в призрак «терроризма», который бродит по Европе.

Германия, Австрия, Франция, Бельгия, Италия, которые вынуждены принимать основную часть беженцев из-за развязанной Россией и США войны на Ближнем востоке, предпочитают незамедлительно реагировать на запросы российских тербанд и арестовывать беженцев.

Но чтобы отчитаться перед правозащитниками и налогоплательщиками, европейские чиновники начинают вырабатывать новую для себя модель и копировать своих российских коллег, фальсифицируя «дела», натягивая и передергивая факты, пытаясь косвенными «уликами» выдать требуемые доказательства вины.

А акты устрашения с легкой руки Москвы заставляют европейского обывателя поверить в версии властей и СМИ. Эту же тему сразу подхватывает русскоязычная пресса и машину террора против беззащитных беженцев уже не остановить. Ярким примером тому стала история, которая сейчас разворачивается вокруг выходца из Чечни Эли Бомбаталиева.

В пятницу «подозреваемый в предположительном участии в атаке на дом печати» в оккупированном Джохаре был арестован, а в воскресение с самого утра российские и марионеточные СМИ уже распространили новость, которую им выдали на специальной пресс-конференции итальянской прокуратуры.

Такой оперативностью расшифровки, перевода и обобщения данных переписки, телефонных разговоров не отличаются даже лубянские фантасты.

Но журналистам не приходится долго выдумывать. Сообщения итальянских чиновников сквозят все той же надуманностью, что и выкладки чекистских карателей, если речь идет о схваченных в Русне.

Так, по информации, распространенной «РИА Новости», по словам представителей прокуратуры, анализ данных с мобильного телефона Бомбаталиева позволил предположить, что он и его сторонники планировали провести массовую террористическую акцию. рассказал главный прокурор города Бари Джузеппе Вольпе.

Бомбаталиев собирался осуществить массовую террористическую акцию, жертвами которой стали бы в том числе и последователи ислама. Теракт, вероятнее всего, произошел бы в Бельгии.

Об этом на пресс-конференции рассказали руководители прокуратуры города Бари.

И снова все те же предварительные данные, которые позволяют предположить, что с наибольшей вероятностью, кто-то что-то планировал где-то провести с помощью…

По словам Вольпе, «исламист был членом» Имарата Кавказ. «Нет сомнений, что речь идет о подготовке массового теракта. Когда арестованный склоняет собственную жену к тому, чтоб надеть пояс шахида, его мотивы становятся ясны… Он рассказывает, что не может создать нормальную семью, потому что он должен принести себя в жертву, когда его позовут — это дает ясное основание говорить о возможности терактов», — заявил прокурор Бари Джузеппе Вольпе, которого цитирует агентство askanews.

И, само собой, никто не станет вдаваться в подробности того, что в 2014 году амир Кавказа Али абу Мухаммад выступил с официальным заявлением о запрете акций Истишхады женщинами.

А разглагольствования итальянского прокурора о «невозможности создания нормальной семьи» вообще не выдерживают никакой критики.

Если кто-то принимает для себя решение отдать свою жизнь на пути Джихада, он не станет никому жаловаться на то, что не может создать «нормальную семью», так как его никто не принуждает отказаться от всех земных благ ради Аллаха. На такой шаг люди идут исключительно по доброй воле, а не по приказу кого-то, кто должен когда-то позвать.

Вопрос о выдачи в Русню супруги Эли Бомбаталиева также показывает полную несогласованность и поспешность, с которой власти Италии желают избавиться хотя бы от двух беженцев.

Потому что высылать огромные массы людей в воюющие страны – намного хлопотнее и дороже, чем экстрадировать беженцев туда, откуда нескончаемым потоком исходят просьбы о их выдаче.

А чтобы ни у кого уж совсем не возникало вопросов о том, что ждет людей, и создаются столь подробные страшилки, которые тиражируются по миру с помощью пресс-конференций.

Прокуратура заявила, что «к терактам он собирался привлечь свою жену» Марину Качмазову. Ее экстрадировали в Россию по соображениям национальной безопасности.

Но, ссылаясь на консульский отдел посольства России в Риме, РИА «Новости» передало, что у дипломатов пока нет информации об экстрадиции соотечественницы на родину, они направили соответствующий запрос итальянским правоохранителям.

«У него было две жены, при этом Качмазова в разговорах с мужем, обсуждая возможность стать смертницей, предлагала, чтобы первой была не она. Местонахождение второй жены еще предстоит установить, однако

Бомбаталиев в переписке заявлял о ее готовности пойти на теракт». При том, при наличии «подозреваемого» следствие уверяет, что местонахождение и сведения о второй супруге не известны.

Таким образом, уже стараниями российских СМИ, «массовая террористическая акция» переросла в «целый ряд терактов в странах Европы».

И это далеко и далеко не единственный случай выдачи людей на расправу путинским палачам. По замечаниям европейских чиновников, они проводят «плановые акции по выдворению беженцев» из своих стран, пуская в ход провокации, и применяя грубую физическую силу к детям и женщинам. А куда высылать – в Россию или в соседние страны — вопрос второй : все равно в конечном итоге беззащитных людей, которым в зоне ЕС создается «темная биография», найдут возможность выслать в Русню, тюрьмы и пыточные которой всегда открыты.

Не далее, как сегодня сообщалось об акции венской полиции по высылке в Германию чеченской семьи, состоящей из женщины и троих детей. В Бельгии рассматривается дело политбеженца Ризвана Жулягова, отца шестерых детей, которого могут экстродировать по запросу Интерпола.

Целый ряд дел находится на рассмотрении в Австрии и Франции. Украина, сама ставшая жертвой российской агрессии также удивляет готовностью сотрудничать с российскими террористами и не только отказывает во въезде и в убежище кавказцам, но и выдает их, при чем в течение всего периода с начала так называемой «революции», которая должна бы открыть глаза украинцам на путинскую хунту.

  Независимый публицист Людмила Иванова

 Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

09.07.17.