Главная » Все Новости » Главная новость » Единство — это залог успеха нашей борьбы за деоккупацию чеченского государства

Единство — это залог успеха нашей борьбы за деоккупацию чеченского государства

Блуждая по социальной сети Феесбук, заметил в комментариях упоминание сайта Chechenews.com в связи с информационными нападками на уважаемую мной, известной чеченской журналистки и преданной патриотки чеченского народа Сациты Асуевой, которая одна из немногочисленных представителей советской интеллигенции в Чечении, открыто поддержала первого Президента Ичкерии Джохара Дудаева и его курс на восстановление государственной независимости Чечении.

Несмотря на грозящую ей опасность, это удивительно интеллигентная и смелая женщина брала интервью у многих будущих героев русско — чеченской войны, а также делала публицистические передачи и репортажи, расскрывающие агрессивную суть российской империи, выразившаяся в перманентных захватнических войнах против чеченского народа на протяжении более 400 лет, сопровождавшихся всегда с физическими геноцидами и этноцидами чеченского этноса.

С началом первой русско-чеченской войны, она по поручению правительства Ичкерии, работала в генеральном представительстве ЧРИ в Стамбуле, где с большой пользой для воюющего чеченского народа, применяла свои глубокие знания полученные в годы нахождения чеченцев в составе Советского Союза.

Первый президент Ичкерии Джохар Дудаев, а также следующий руководитель чеченского государства Зелимхан Яндарбиев, высоко ценили профессионально-журналистский талант Сациты Асуевой.

Такого же мнения о ней придерживается бывший вице-президент Ичкерии Сайд-Хасан Абумуслимов и многие другие живые ветераны национально-освободительного движения чеченского народа.

Я имел честь работать с ней в генеральном представительстве Ичкерии в Стамбуле в 1996 году и свидетельствую о ее честности, и порядочности, и ее искренней любви к свободе, и независимости чеченского народа.

До настоящего времени, Сацита Асуева остается твердой сторонницей свободной Ичкерии и открытым лицом разоблачает в информационных сетях колониально-имперский характер русско-чеченских войн со стороны России, а также подчеркивает освободительную миссию чеченского народа в противостоянии с российскими оккупантами.

Слова о том, что редакция Chechenews.com удалила статьи Сациты Асуевой, посвященные родственникам Полины Жеребцовой, по причине их клеветнического содержания со стороны автора, сказанные, якобы, редактором сайта, не соответствуют  действительности и являются искажением настоящей истины, которая заключатся в том, что автор этих слов обратился ко мне с убедительной просьбой убрать эти материалы, которые, по его словам, затрагивают память покойного дедушки Полины Жеребцовой.

В пример, он привел мне и другие сайты, которые уважили просьбу Полины Жеребцовой убрать материалы о ее покойном дедушке. До этого, ко мне несколько раз обращалась и сама Полина Жеребцова, которая убедительно просила оставить в покое ее умершего дедушки, которого, по ее словам, она очень любила и уважала.

Как истинный мусульманин и настоящий чеченец, не на словах, а на деле старающийся соблюдать «кодекс нохчалла», я согласился убрать эти статьи, уважая просьбу человека, который старше меня, а также родственные чувства Полины Жеребцовой.

При определенных изъянах связанных с терминологией и некоторыми художественными фактами при освещении русско — чеченской войны, Полина Жеребцова в своих книгах расскрывает многочисленные факты военных преступлений и преступлений против человечности, совершенные российскими оккупационными войсками на территории Чеченской Республики Ичкерия, которые наверняка будут положены в основу будущего международного расследования над Россией в случае создания «Международго Трибунала по Чечении».

Погрешностями при употреблении терминологии в освещении русско — чеченской войны страдают и некоторые бывшие участники Сопротивления, что неудивительно в условиях постоянного информационного прессинга со стороны российских государственных СМИ, а также отсуствия из-за непрерывных войн полноценного образования. Однако, все это  не умаляет труд Полины Жеребцовой в разоблачении преступного характера военной агрессии России против чеченского народа.

В связи с этим, убедительная просьба, этим уважаемым мной людям, прекратить информационные склоки ради нашего общего дела, свзязанного с деоккупацией чеченского государства и создания Международного Трибунала — цель которого выявление и наказание истинных виновников кровавой трагедии чеченского народа.

Ильяс Мусаев.

На фото: Сацита Асуева берет интервью у Шамиля Басаева накануне первой русско-чеченской войны.

Chechenews.com

22.08.17.