Главная » Все Новости » Главная новость » Елена Маглеванная: Бойтесь данайцев, маски приносящих….

Елена Маглеванная: Бойтесь данайцев, маски приносящих….

Когда я опубликовала заметку под названием «Для чеченцев Россия страшнее любого вируса», одним из комментариев под этой заметкой стал следующий: «Да не только для чеченцев — для всего мира».

С этим трудно не согласиться. Конечно, в силу ряда причин сложилось так, что именно чеченцы приняли на себя самый жестокий удар со стороны этой коварной империи. Тому способствовало и злосчастное соседство, и непокорный характер народа, который век за веком отказывался смириться и подчиниться.

Но и остальные соседи, да и не только соседи, не видели от России ничего, кроме зла и постояннно исходящей опасности. Поэтому настораживает то, что сейчас среди короновирусной паники российская угроза начинает как бы отходить в тень. Напротив, Россия пытается выступать в роли спасителя мира от заразы, например, посылая в Италию своих «зеленых человечков» в качестве «гуманитарной» помощи.

Конечно, никто не утверждает, что Путин готовит (по крайней мере в настоящий момент) захват Италии по образцу Грузии и Украины, на это у него нет физических возможностей (хотя желание, хотя бы и тайное, наверняка есть).

Но почему бы и не попиариться, сплавив с помпой залежавшийся хлам, а заодно можно и немного пошпионить… Не зря же большая часть гуманитарной делегации оказалась или военными, или журналистами — представителями профессий, которые в условиях эпидемии, конечно же, особенно необходимы.

Все, кто принимает или собирается принимать помощь от России, должны понимать, что за это им неизбежно придется расплачиваться. В доброту и бескорыстие Путина может поверить только маленький ребенок или полный идиот. Уже начались разговоры о снятии санкций против России в рамках общей борьбы против пандемии.

И это еще только начало, кто знает, что еще способен потребовать кремлевский тиран за свои устаревшие аппараты и некондиционные маски. Возможно — как минимум признать частью его империи все восточные области Украины. Или еще что, тут фантазия у диктатора безгранична. Но что требования будут — сомневаться не приходится.

О том, что Россия (или русизм, как говорил когда-то Шамиль Басаев) является гораздо более страшной и непобедимой инфекцией для всего мира, как-то стали забывать. А между тем от коронавируса найдут, ин шаа Аллах, вакцину, а русизм останется. От него прививку изобрести куда как труднее. Так что бойтесь данайцев, маски приносящих….

Елена Маглеванная.

Chechenews.com

15.04.20.