Главная » Все Новости » Главная новость » Елена Маглеванная: Для чеченцев Россия страшнее любого вируса

Елена Маглеванная: Для чеченцев Россия страшнее любого вируса

В то время как во многих странах эпидемия коронавируса стала возможностью для народа и властей продемонстрировать свою солидарность в борьбе с общей угрозой, в оккупированной ЧРИ российская марионетка Кадыров использует любые поводы, чтобы укрепить свою диктатуру и держать в страхе население республики.

К прежним «врагам» — «террористам», «ваххабистам», «игиловцам», да просто критикам режима — прибавился новый враг. Теперь задержать, а попросту — похитить человека можно не только за якобы причастность к Сопротивлению, но и… по подозрению в распространении вируса. То есть буквально: чихнул на улице — добро пожаловать в камеру.

Грозненский падишах высказался по этому поводу максимально категорично: «Нарушителей карантина — расстреливать!».
Естественно, к таковым можно по желанию причислить любого жителя республики.

Вышел человек на улицу и не вернулся. Объявить неугодного «нарушителем карантина» еще проще, чем «пособником террористов», чему надо было придать хотя бы мало-мальскую видимость правдоподобия.

Уже появилась информация о том, что в Чечне на улицах избивают людей, которые мирно прогуливаются или же идут в магазин.

Хотя совсем недавно, еще в середине марта, когда Всемирная организация здравоохранения уже объявила вирус пандемией, Рамзан, ухмыляясь, заявлял с экрана: «Не паникуйтесь! Все будет хорошо!».

Однако не прошло и двух недель, как он сообразил (или же подсказали более умные товарищи), как можно использовать эпидемию и панику в своих интересах.

Что тут можно сказать? Всевозможные тираны были в истории человечества, но что-то не могу припомнить, чтобы кому-либо приходило в голову подвергать репрессиям человека просто за то, что он болен.

Здесь выходец из семьи уроженцев Курской области (https://www.mk.ru/politics/2012/11/27/779642-prezident-chechni-poteryal-babushku.html?fbclid=IwAR0lSSFiwdFb9fg9QXpYXBVo3rejiOa6Il7bfKxjJvMGByVNR30ThQFFcRo), навязанный Россией чеченцам, обошел, пожалуй, всех.

Было бы наивно предполагать, что диктатором руководит забота о здоровье населения, на которое ему, как показывает его политика за все время нахождения его у власти, абсолютно наплевать.

Как и его старший брат в Кремле, он понимает (или же, опять же, его советники понимают, если у самого ума хватает только на «не паникуйтесь»), что эпидемия рано или поздно пройдет, а строгие рамки, в которые он сейчас загоняет народ, еще пригодятся.

Все эти меры направлены прежде всего на то, чтобы еще больше посеять в жителях республики страх. Это Рамзану удавалось и ранее, а теперь для этого появился новый повод. А запуганными людьми, само собой, легче управлять.

Безусловно, побои, аресты и призывы к расстрелам выглядели бы дикостью в любой европейской стране, несмотря на то, что число жертв эпидемии здесь намного больше, чем в Чечне. Даже в Китае до такого не додумались.

Дело здесь, конечно же, не в вирусе. Эпидемии были в истории человечества неоднократно, и рано или поздно с ними все же справлялись. А вот оккупанты и их марионетки — для чеченцев зараза во много раз более опасная, чем любые короно- и прочие вирусы.

Сможем ли справиться с этой, смертельно опасной, инфекцией под названием «Россия»?

Елена Маглеванная,

Chechenews.com

11.04.20.