Главная » Все Новости » Главная новость » Елена Маглеванная: Запад идет на поводу у России?

Елена Маглеванная: Запад идет на поводу у России?

Весьма странным образом реагируют некоторые европейские страны на участившиеся вылазки российских киллеров. 4 июля в Австрии был убит видеоблогер Анзор Венский, прославившийся исключительно жесткими обращениями к самому зубастому путинскому псу, сиречь Рамзану Кадырову.

Его смерть стала очередным звеном в ряду аналогичных убийств, следы от которых тянутся сами знаете куда — всего лишь за последний год жертвами киллеров из России стали Зелимхан Хангошвили и Имран Алиев (Мансур Старый), а также едва не стал — спасшись исключительно благодаря собственной ловкости в совокупности с бездарностью киллера — Тумсо Абдурахманов. Все эти покушения — в том числе и на совести европейцев, у которых каждая из вышеназванных жертв просила защиты — а вместо этого получила пулю или нож.

В этой ситуации логично было бы ожидать от Австрии хоть каких-нибудь, пусть самых формальных, ответных мер. Все-таки на ее территории произошло убийство человека, который имел статус международной защиты. И «меры» не заставили долго ждать… 24 июля, то есть всего через 3 недели после убийства Анзора, австрийский суд… приговаривает уроженца Чечни к 10 годам за участие в боевых действиях против России. То есть, попросту, за то, что человек защищал свою родину от агрессора.

Причем не от абы какого агрессора, а от того самого, который угрожает и Австрии, и другим европейским странам, нарушая покой их городов своими разборками и карательными акциями. Зачем это было сделано? Неужели австрийцы таким образом хотели продемонстрировать Кремлю свою лояльность, мол, не трогайте нас, мы ваши друзья? Обвинение в участии в военных действиях является абсолютно смехотворным.

В таком случае надо засадить в тюрьму едва ли не каждого второго из проживающих в Европе чеченцев, ведь именно за преследования, ставшие результатом их участия в войне на стороне ЧРИ, многие из них получили убежище. Если этот чеченец — жертва, принесенная российскому людоеду, чтобы он оставил Европу в покое, то не поможет, господа, совершенно не поможет. У людоеда от таких подарков только аппетит разыгрывается.

Кстати, особо обращает на себя внимание тот факт, что осужденный является инвалидом, полностью потерявшим зрение на войне. Ну это уже, как говорится, нет слов. Наверное, разве что тот самый Анзор, отлично владевший ненормативной лексикой, смог бы достойно прокомментировать подобный образчик «гуманного правосудия».

Только прошел первоначальный шок от абсурдного приговора в Вене — как поступило новое сообщение, на сей раз из Эстонии, где задержали и собираются выдать России соискателя убежища (получившего ранее отказ в Германии). Неужели всё это и есть «адекватный» ответ Запада на международный бандитизм Путина и его шавок?

И где же в таком случае искать защиты людям, пострадавшим за то, что не дали врагу — напомню опять же, врагу не только чеченцев, а и всего цивилизованного мира — безнаказанно убивать, пытать и мародерствовать на своей земле? Если те, кто обязался обеспечивать их безопасность, не только не делают этого, но и открыто участвуют в их травле?

Елена Маглеванная.

Chechenews.com

04.08.2020.