Главная » Все Новости » Главная новость » Если мы Чечня, то и Россия должна быть Русней!

Если мы Чечня, то и Россия должна быть Русней!

Чеченская Республика Ичкерия, победившая в русско — чеченской войне в 1994 -1996 гг, подписала все важные межгосударственные документы: Хасав-Юртовские военные соглашения между Россией и ЧРИ в августе 1996 года, а также главный документ Договор о Мире и принципах взаимоотношений от 12 мая 1997 года, подписанный Президентами Ельциным и Масхадовым в присутствии международной Миссии ОБСЕ, признающие нашу страну, как субъект международного права, от имени Чеченской Республики Ичкерия.

Поэтому, в случае деоккупации чеченского государства, которое произойдет рано или поздно, мировое сообщество будет требовать от чеченцев все эти документы для восстановления законных органов власти независимой Ичкерии, избранных на всеобщих свободных, демократических выборах от 27 января 1997 года, которые были признаны, как Россией, так и другими странами мира.

Получается тогда, что тот кто сегодня выступает против Ичкерии, автоматически становится против независимого чеченского государства, название которого можно изменить, проведя всеобщий референдум после вывода российских оккупационных войск из Чечении. Также через референдум будет определяться государственное устройство Чечении (Нохчичоь).

Что касается названия Чечня, то это русские оккупанты специально дали чеченцам такую издевательскую кличку. Если мы Чечня, то и Россия должна быть Русней!

Chechenews.com

24.06.17.