Главная » Новости » Ехал убивать украинцев за 53 доллара в день: пленный оккупант рассказал о настроях во «второй армии мира». (ВИДЕО)

Ехал убивать украинцев за 53 доллара в день: пленный оккупант рассказал о настроях во «второй армии мира». (ВИДЕО)

Оккупант Руслан Романов, который попал в плен Вооруженных Сил Украины, рассказал, что подписал контракт и поехал убивать людей в Украине, потому что ему обещали платить 53 доллара в день.

36-летний младший лейтенант вместе с другим оккупантом просили жителей Харьковщины «подбросить их в Белгород». Разговор с пленным обнародовал автор проекта «Ищи своих» Владимир Золкин (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

По дороге «на Белгород» 5 мая возле села Перемога Романова остановили украинские военные и взяли в плен.

По словам оккупанта, в 2005-2007 годах он проходил срочную службу в русской армии. 6 апреля 2022 подписал контракт, а 8 апреля незаконно зашел в Украину со стороны Белгорода.

Оккупант Романов.

«Семейные трудности возникли у меня, и я уволился со своей работы и пошел по контракту. В военкомате говорили, что я поеду в часть, нас отправят на две недели в поля, будут обучать. В результате 6 числа я приехал в часть, 6-го я подписал контракт, 7 числа утром нас разбудили и сказали: «Вас передислоцируют в Белгородскую область», – рассказал он.

Ранее Романов работал машинистом железнодорожно-строительной техники, зарабатывал около 40 тысяч российских рублей. За участие в боевых действиях ему обещали 53 доллара в день и три оклада — это около 200 тыс. российских рублей.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее оккупант в телефонном разговоре рассказал о приказе расстреливать «подозрительных» мирных водителей на блокпосту на Херсонщине.

Chechenews.com

08.06.22.