Главная » Все Новости » Главная новость » Житель оккупированной Чечни: Как работает кадыровский Минздрав

Житель оккупированной Чечни: Как работает кадыровский Минздрав


Ассаламу Алайкум! Давайте поговорим про Минздрав. Так вот, я работаю в одной из больниц города Грозного.

То, что сгоняют на этот проклятый футбол( митинги, субботники) уже не секрет. Ну есть еще много чего) Бюджет например) все наверное замечали, что их медкарты странным образом толстеют, т.е. вложены разные бумажки.

Так вот, каждая больница должна выполнить объемы и поэтому каждый месяц пишут липовые истории болезни и воруют наши деньги с медполиса. И фомс перечисляет за эти объемы большие деньги. И есть две фирмы «Беркат» и «Фармснаб», которые принадлежат директору Фомс.

И эти фирмы снабжают все больницы медикаментами и продуктами. И например если анальгин стоит 10рублей, то Фармснаб больнице приносит по накладным за 100рублей, то же самое и с продуктами. Эти фирмы никто не смеет проверять. Во дворе стоят самые новые иномарки!

И потом вы слышите в больницах, что нет лекарств… И не будет, потому что бюджет больницы давно съеден… Главврачи стараются, чтобы были в наличии шприцы, системы, спирт и другая мелочевка.

Когда восстанавливали Бамут, министра здравоохранения обязали построить один или несколько домов.

Так вот, он на совещании обязал главврачей положить по 200-300 тыс. рублей, и главрач нашей больницы урезал зарплаты всех сотрудников, чтобы «йоьхь 1аьрж ца хот» Аллах1с хьарам дойл царн из. И так по всем министерствам.

И догадайтесь, что чгтрк говорили по новостям!!!))) Правильно!))) Что эти дома построил фонд Кадырова!!! И все лавры им…

Kazbek Aytuki Из присланного сообщения Тумсо Абдурахманову.

На данном изображении может находиться: текст

Chechenews.com

20.04.19.