Главная » Новости » Жителям Назрани раздали листовки с призывом отправиться на войну в Украину

Жителям Назрани раздали листовки с призывом отправиться на войну в Украину

В Назрани неизвестные на грузовике раздавали местным жителям листовки, в которых перечислялись различные бонусы от участия в войне в Украине. Как сообщает издание «Фортанга», это произошло 30 июля.

В листовке под названием «Социальный справочник участника специальной военной операции» приведена таблица оклада военнослужащих в зависимости от звания и должности. Так, с учетом надбавок за участие в наступательных действиях, безаварийности (для водителей) и руководство составом военным обещают от 200 до 491 тысячи рублей в месяц.

Кроме того, доплачивать им будут за сбитую технику (максимум – 300 тысяч рублей за самолет) и за убитых украинских солдат – 100 тысяч рублей за подразделения до взвода. Одним из аргументов выгоды участия в войне в брошюре также упоминается возможность получить статус ветерана боевых действий – это предполагает скидку на услуги ЖКХ, повышенную пенсию и увеличенный отпуск.

Жителям Назрани предлагают обратиться в военный комиссариат Ингушетии, чтобы записаться на военную службу в 503 мотострелковый полк, база которого расположена в селе Троицкое. Составлена брошюра была военно-политическим управлением ЮВО и отпечатана в Ростове-на-Дону

На данный момент Кавказ.Реалии известно о 1001 погибшем в Украине военном из числа уроженцев или жителей Юга и Северного Кавказа. Из них 25 человек — жители Ингушетии. Это данные, основанные на публикациях в СМИ, заявлениях властей, информации правозащитников и наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.

  • Осужденных из исправительной колонии № 1 в поселке Тлюстенхабль в Адыгее агитируют для участия в войне в Украине в составе частной военной компании «Вагнер». О вербовке сообщили также родственники и заключенные колонии в Краснодарском крае. Им якобы предлагают денежное довольствие и амнистию в обмен на согласие отправиться в зону боевых действий.
  • 30 июля — 157 день войны. Минобороны РФ опубликовало список с личными данными украинских военнопленных, которые, как утверждается, погибли вчера в колонии в Еленовке в Донецкой области. Россия утверждает, что ВСУ обстреляли территорию колонии из HIMARS, Украина это отрицает и обвиняет Россию в гибели пленных. Российским ракетным обстрелам в ночь на субботу подверглись Харьков и Никополь. США готовятся объявить о новом пакете военной помощи Украине​. В Николаеве жертвами очередного обстрела стали 7 человек. В Петербурге продлен срок ареста антивоенной активистке Саше Скочиленко.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

31.07.22.