Главная » Все Новости » Главная новость » Зайналабид Гаджиев: Сталин мучил наших братьев чеченцев, ингушей и многих других

Зайналабид Гаджиев: Сталин мучил наших братьев чеченцев, ингушей и многих других

16 ноября в городе Каспийске, прошла 30 очередная сессия собрания депутатов городского округа «город Каспийск» шестого созыва.

На этой сессии депутат собрания от партии справедливая Россия, президент Федерации профессионального бокса Республики Дагестан, Зайналабид Гаджиев поставил вопрос о переименовании одной из улиц города, которая носит имя Сталина.

В своём выступлении он сказал что Сталин это тот человек который принёс очень много горя и страданий миллионам людей, в первую очередь нашим соседям нашим братьям чеченцам, ингушам, балкарцам и карачаевцам.

«Он не пожалел ни стариков не детей не женщин, их посадили в вагоны и выселили за тысячи километров от родного дома в среднюю Азию. В результате этого, от болезней, голода и холода погибло большое количество людей. Я уже не говорю о том что заживо сжигали и расстреливали женщин детей и стариков.

Я считаю иметь улицу имени Сталина в нашем городе, это большое неуважение к нашим соседским братским народам.

У нас в Дагестане много достойных людей, в честь кого и памяти кого можно назвать эту улицу.

Так как она расположена прям возле дворца спорта имени Али Алиева, можно назвать её именем какого нибудь спортсмена, я предлагаю её назвать именем Хабиба Нурмагомедова!» — заявил Зайналабид Гаджиев.

Chechenews.com

28.11.2020.