Главная » Все Новости » В Мире » Петр Павел: Запад должен предоставить Украине все виды оружия, кроме ядерного

Петр Павел: Запад должен предоставить Украине все виды оружия, кроме ядерного


Новый президент Чехии Петр Павел, который примет присягу 9 марта, призвал западные государства не ставить никаких ограничений на военную помощь Украине в противостоянии агрессии России. Он считает, что Киев должен получить от партнеров все виды оружия.

Исключением должно стать только ядерное оружие. Об этом политик сказал  в интервью изданию опубликованном в четверг, 2 февраля. Павел отметил, что не видит никаких причин, чтобы страны ставили табу на передачу украинской армии вооружения.

«Украина не может бороться с таким сильным противником без бронированных технологий, беспилотников, артиллерии и ракет большой дальности, а также, возможно, и без истребителей», – добавил он.

«Нам нужно передать Украине все средства, чтобы помочь выгнать российскую армию. Важно показывать постоянную поддержку Киева и желание продолжать помощь», – подчеркнул Павел.

Ранее Петр Павел высказал убеждение, что украинское государство достойно стать членом НАТО. По его мнению, это станет возможным после окончания войны, начатой Россией.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что новоизбранный президент Чешской Республики пообещал продолжить поддерживать Украину. Он планирует посетить нашу страну по приглашению Владимира Зеленского.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

02.02.23.