Главная » Новости » Заслуженное наказание для российского президента Владимира Путина

Заслуженное наказание для российского президента Владимира Путина

«Они сделали это. Поразительно, но члены исполнительного комитета МОК сделали это. Они выставили мошенников вон, — пишет спортивный обозреватель USA Today Кристин Бреннан. — Государственная допинговая машина — самая зловещая в наше время и худшая со времен ГДР предыдущего поколения — наконец получила заслуженное наказание».

«Только те спортсмены, которые смогут доказать, что они не принимали запрещенные препараты, и получат подтверждение от комиссии — как представляется, независимой и отвечающей требованиям всемирной антидопинговой полиции WADA, — будут допущены к соревнованиям в Пхенчхане. И даже тогда они не смогут носить российскую форму, выступать под российским флагом и услышать российский гимн, если выиграют золото», — говорится в статье.

«Насколько это важно? — задается вопросом Бреннан. — Ни формы. Ни флага. Ни гимна. И так каждый раз, в случае со всяким россиянином, который сможет доказать, что он невиновен, и выиграет золотую медаль. Или даже серебряную или бронзовую, за что гимн не предусмотрен».

«Какой это будет визуальной демонстрацией! Каким позором для России, для каждого чиновника, который способствовал лишению атлетов других стран, которые играли по правилам, заслуженных ими медалей в Сочи, Рио и Лондоне», — рассуждает журналистка.

«И какое это прекрасное, заслуженное наказание для российского президента Владимира Путина», — продолжает она.

«Путин, возможно, думал, что 51 млрд долларов, потраченный на Олимпиаду в Сочи, гарантирует ему пожизненные поблажки от МОК. Путин ошибался. МОК с достоинством воспротивился и не поддался ему. Я освещаю Олимпийские игры с 1984 года, — пишет Бреннан, — и никогда не думала, что увижу это».

Chechenews.com

06.12.17.