Главная » Все Новости » Главная новость » ЗАЯВЛЕНИЕ Совета Чеченских Беженцев в Азербайджане. (ВИДЕО)

ЗАЯВЛЕНИЕ Совета Чеченских Беженцев в Азербайджане. (ВИДЕО)

Трагические  московские события  с участием  представителей  азербайджанского  и чеченского народов  всколыхнули  многих, и тревога  за  будущее  вынуждает   здравомыслящих  людей  отозваться на  случившееся.

Совет  Чеченских Беженцев  в Азербайджане  заявляет, что это провокация, направленная на ухудшение отношений двух народов.

В  припадке гнева,   вражды и гордыни  важно  остановиться вовремя, иначе последствия рискуют быть  масштабными  и длительными. Горе придет в дома многих.

На протяжении многовековой истории не было случая противоборства между Чеченским и Азербайджанским народами.

Азербайджанцам и чеченцам нужно искать  врага  не в друг -друге, потому что мы пришли в этот мир мусульманами и должны уйти такими. В  каждом деле Аллах смотрит   уповаем  ли мы  на Него   или ищем спасение  в иных силах.   И  всей  Умме предписано  быть  в  братстве. Все остальные   рассуждения заканчиваются  на этом.

Призываем всех людей, причастных к данному происшествию, и людей, прилагающих усилия в разрешении  конфликта, опираться в своих действиях на традиции наших народов и требования Ислама. Именно такой подход наилучшим образом разрешит ситуацию между мусульманскими народами.

Желаем скорейшего разрешения данной ситуации, мира и благополучия нашим народам.

Совет Чеченских Беженцев в Азербайджане.

Chechenews.com

18.02.19.