Главная » Война в Украине » Зеленский посетил передовые позиции ВСУ на Бахмутском направлении. ФОТОрепортаж

Зеленский посетил передовые позиции ВСУ на Бахмутском направлении. ФОТОрепортаж

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Донецкую область посетил передовые позиции украинских военных на Бахмутском направлении.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

Так, Зеленский заслушал доклады об оперативной ситуации и ходе боевых действий на участке фронта. Также он пообщался с военнослужащими и поблагодарил их за защиту Украины.

«Честь имею сегодня быть здесь, на востоке нашего государства, на Донбассе, и наградить наших героев, поблагодарить вас, пожать руку. Поблагодарить за то, что защищаете государство, суверенитет, восток Украины», – сказал глава государства.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших защитников. Президент вручил военнослужащим государственные награды.

В частности, орден «Золотая Звезда» от главы государства получил артиллерист, капитан Илья Вергун, которому присвоено звание Героя Украины. С 24 февраля 2022 г. он принимает участие в противостоянии вооруженной агрессии Российской Федерации. Непосредственно руководил противотанковыми расчетами при освобождении города Тростянца Сумской области, участвовал в сдерживании противника на Изюмском направлении. Подразделения под его руководством и при личном участии Ильи Вергуна уничтожили большое количество вражеской техники.

Зеленский посетил передовые позиции ВСУ на Бахмутском направлении 01
Зеленский посетил передовые позиции ВСУ на Бахмутском направлении 02
Зеленский посетил передовые позиции ВСУ на Бахмутском направлении 03

Сhechenews.com

22.03.23.