Главная » Все Новости » Главная новость » Зелимхан Яндарбиев: «Свободным становится только тот народ, который смеет им быть!»

Зелимхан Яндарбиев: «Свободным становится только тот народ, который смеет им быть!»

Что такое Свобода для народа ? Это вершина его славы — его мировоззрения , ума , мудрости , знания , культуры , достижения в созидании во всех областях деятельности человека во благо человечества — т.е. эта сплошная добродетель , без которого человек не человек , народ не народ , бескомпромиссность которого подтверждена Самим Всевышним при сотворении для всего Его человечества .

Так почему идут войны между народами — Его творением — вопреки Его наставлениям , велениям , заповедям доведенных до человечества через пророков Воли Его . Ответ прост — человек ущемляющий Свободу другого человека — безбожник , народ угнетающий Свободу другого народа — безбожник , отступивший от веры и предавший Всемогущего и Единого , ибо насилие и угнетение добродетелей является преступлением перед Богом , а Свобода народа — это основная добродетель Бога .

Так кто преступник — народ защищающий свою Свободу или посягающий на эту Божью благодать ? Посягающий будет в убытке до последнего колена , потому что он предатель своего Творца и ненавистник всего Божьего — свободы , совести , чести , благородства , милосердия , сочувствия , помощи и других человеческих ценностей , которые и делают нас людьми .

Поэтому Чеченский народ — есть Божьий народ , как и говорили наши благородные Отцы , а они знали что говорили , потому что были сведущие о своем происхождении и значении для сохранения слова Божьего , потому и не отступили не на йоту в деле защиты своей Свободы и Независимости от посягающих на эту святыню российских захватчиков — безбожников , которые в течении четырех веков никак не могут понять , в силу своего без божества , что народ защищающий свою Свободу и Независимость никогда не будет побежден , ибо он защищает слово Всевышнего от предавших Его , значит дело предателей гиблое , вместе подвизавшимися им оборотнями манкуртами и мунафиками .

Какие бы козни они не ставили нам на этом Божьем , благородном , жертвенном и полным достоинства пути Свободы , победа будет за Божьим народом — Нохчи — Чеченцами , потомками пророка Ноя ( а.с.) , потому что над нами благословение Аллаха , ведущего свой народ через тернии к вершинам славы — к Свободе . » Свободным становится только тот народ , который смеет им быть ! » ( Зелимхан Яндарбиев ) . Вот уже 400 лет мы стоим с Россией в войне за Свободу , смеем им быть — Свободным народом !

Мовладин Нихло-Кати 

Chechenews.com

17.02.19.