Главная » Все Новости » Илларионов: Украине следует отказаться от мирных переговоров

Илларионов: Украине следует отказаться от мирных переговоров

www.kasparov.ru_content_materials_201212_50BFBF6904D54

Предположение, что с помощью мирных переговоров с агрессором можно достичь мира, – это иллюзии, заявил экс-советник президента РФ Владимира Путина, российский экономист Андрей Илларионов.

Украина должна отказаться от Минских соглашений. Такое мнение в ходе форума «Донбасс – Украина. Повестка дня» в Славянске высказал экс-советник президента РФ Владимира Путина, российский экономист Андрей Илларионов, сообщает «ОстроВ».

«Чем быстрее Украина откажется от химеры под названием Минск-2, тем лучше», – заявил Илларионов.

Он напомнил, что во время военной операции были освобождены Славянск и Краматорск, а во время мирных переговоров были сданы Дебальцево и донецкий аэропорт.

«Война не прекратилась, война продолжается, и предположение, что с помощью мирных переговоров с агрессором можно достичь мира, – это иллюзии. Не было случаев, чтобы агрессор так просто уходил, нужно думать, как это делать, или признавать новую линию разделения. Минск-2 не дает решения», – отметил экс-советник Путина.

Ранее с требованием отказа от Минских соглашений выступили участники добровольческих батальонов. Бойцы «Айдара», Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» и полка «Азов» провели в Киеве «Марш Святослава», на котором призвали назвать происходящее на Донбассе войной.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.07.15.