Главная » Новости » Ингушская оппозиция играет в опасную игру

Ингушская оппозиция играет в опасную игру

Казалось бы, элементарный оголтелый призыв Исропила Нальгиева тысячами проехаться к своим родовым землям и башням. Ну выложил на злобу дня, пиар там и лайки…

Призыв его не возымел успеха, может ввиду единичности, а может люди просто устали. Однако, мысль подхвачена проплаченными полит.технологами комитета и словно гидра поползла по сети в новой ипостаси.

Комитет, в кои то веки решил созвать народ на вселенский субботник, как будто указанные в призыве тейпы сами не в силах. Поняв, что людям надоели их мытарства, комитетчики решили собрать их на официально иное мероприятие.

Какова же хронология провокации под названием «Субботник»?. Сперва видео, где ввиду КТО группу людей не пропускают к землям. Затем случайный крик в Фейсбук мол идите массами. И тут назрел субботник, в сырое и холодное время, бессмысленный и ненужный.

Вместе с тем, приказано брать паспорта и флаги. Зачем, что бы бросаться на чеченскую полицию и с удобных ракурсов видео снимать, как «силовики» творят беспредел?

Народ настолько от них устал, что на митинг выводить его не получается, поставить там у башен колом тоже никак. А вот на субботник люди пойдут. Так же как и на Рузб в Магасе.

Комитет в этой провокации рассчитывает несколько сценариев. Если к землям людей не пропустят и там же не удастся митинговать, они объявят кворум недоверия властям Чечни и попытаются дискредитировать власти обоих наших регионов.

Оппозиция играет в опасную игру и народ Ингушетии должен это понимать. Зачем там флаги? Это субботник или все таки несанкционированный митинг?

В Магасе, оппозиция выстояла прикрываясь женщинами и детьми. Митинг в горах они решили прикрыть субботником, землёй и башнями с одной лишь целью-бросить тень на власти Ингушетии и Чечни, в случае негативных проявлений со стороны последних. Комитет понимает, что в горы придут мужчины и понимает, что возможно обострение ситуации.

И не будет рядом стариков, женщин и детей, от вида который любой силовик сдержит себя. Понимает и намеренно все это провоцирует. Надеюсь, мудрый ингушский народ, отцы, матери и старики понимают, на что их парней бросает оппозиция и не допустят, что бы жизнями их ребят играли кукловоды.

Лорд Магас

Chechenews.com

16.11.18.