Главная » Все Новости » Главная новость » Иса Гунаев: Кто победил в этой схватке? Победил иблис

Иса Гунаев: Кто победил в этой схватке? Победил иблис

Тех кто призывал к сдержанности и благоразумию (и меня в том числе), обвиняли в чрезмерной мягкости и даже в трусости.
Как для мусульман, для нас справедливость должна быть на первом месте. Как для чеченцев и ингушей, для нас на первом месте должна быть честь.

Справедливость и честь (вера и национальность) в купе, помогают нам выжить и жить с поднятой головой. За это нас уважают порядочные люди, и боятся «черти».

Что мы имеем из данной ситуации? Защитили ли мы честь того парня? Думаю что нет. Сохранили ли мы лицо как мусульмане, как чеченцы? Тоже думаю что нет. Заставили ли мы одуматься противную сторону и признать свою вину? Тоже думаю что нет.

Я слушал аудиообращения друг к другу участников данного конфликта. И честно говоря, другого исхода ожидать от подобных оскорблений, не следовало.

Мы не простим, и нам не простят уважающие себя люди, оскорбление чести и достоинства сестры, матери, и тем более целого народа. И судя по сообщениям, это продолжалось на протяжении нескольких лет.

П. С. Кто победил в этой схватке? Победил иблис.

Горе пришло в дома и семьи участников данного конфликта. Вот что мы от этого выиграли. Диванные «Рэмбо» что обвиняли призывающих к сдержанности в трусости, а участников конфликта призывали «рэзат, убыват, вэшат», и сегодня продолжают сидеть в своих мягких креслах, попивая теплый чай и обсуждать уже другие новости.

ДА ОБРАЗУМИТ ЗАБЛУДШИХ СОЗДАТЕЛЬ!

Chechenews.com

16.02.19.