Главная » Все Новости » Главная новость » Исповедь предателя –ложь и ничего кроме лжи

Исповедь предателя –ложь и ничего кроме лжи

На очередном этапе дьявольского плана Путина тема Чечни не должна сходить со страниц и экранов ни на секунду. И международный резонанс тоже играет только на воплощение путинских замыслов.

Возникают и сменяются теории комментаторов, но все работают на одну цель, нужную Москве, которая может стать последним аргументом режима в попытке удержать власть и ресурсы.

Одним таким крошечным звенышком в этом калейдоскопе стал инцидент со стрельбой в московском отеле «экс-сенатора» нелегитимного российского «Совфеда» Умара Джабраилова.

Пена поднялась небывалая!

А сам герой дня пытается отчаянно удержаться на острие внимания, оправдаться в первую очередь перед российскими шовинистами и в партии «Единая Россия».

Потому что вылет из фаворы Путин-Кадыров за такие мелочи ему не грозит.

Исповедь Джабраилова, одну из версий которой приводит https://www.kavkazr.com/a/28718268.html сквозит неприкрытой ложью и ненавистью к чеченскому народу, к которому предатель себя причисляет во вторую очередь.

После отказа Джабраилову «одних бизнесменов» оказать помощь «в одной ситуации одной нуждающейся организации», в нем «все вскипело».

«Конечно, сыграла контузия.

Во мне вскипело то, что когда мы были на рубежах наших границ, когда мы защищали нашу Родину, когда мы целостность России отвоевывали, когда мы были под пулями, под бомбежками, жили в режиме КТО, на территории Чеченской Республики, эти коммерсы, определенная каста людей, они здесь наживали миллиарды на крови других людей, вот они мне отказали мне в моей просьбе»…

Интересно выходит по словам бывшего «сенатора, что он под бомбежками отвоевывал целостность России.

Получается, что свою же землю бомбили участники сопротивления, а они, оккупанты-«освободители» получали ранения и контузии.

Вообще о «боевом прошлом стрелка стало известно лишь в связи с инцидентом в номере отеля, где он отвоевывал себе право после бурных разборок получить обед из рук официантки, а не уборщицы.

Об этом с соответствующими ссылками говорится в Википедии.

«Миллионер и бывший кандидат в президенты России Умар Джабраилов устроил стрельбу в отеле Four Seasons. Бизнесмен заказал ужин в номер, но вместо официанта еду ему привезла уборщица. Джабраилова это оскорбило и, достав пистолет, он начал палить в потолок, требуя вызвать начальство.

Полицейские и сотрудники службы безопасности поднялись на шестой этаж, где вышел из лифта вооруженный постоялец. Дверь номера 633 им открыл мужчина, который держал направленный в пол пистолет. Когда полицейские потребовали положить оружие на пол, тот сказал: «Без боя не сдамся». После повторной просьбы Джабраилов положил пистолет на пол, полицейские вошли в номер и надели на него наручники. В потолке номера наряд нашел отверстия от выстрелов.

Объясняя происхождение оружия, задержанный предоставил полицейским разрешение на право хранения и ношения боевого пистолета Ярыгина, которым он был награжден приказом тогдашнего главы МВД Рашида Нургалиева. Выстрелы же в потолок бизнесмен объяснил своей досадной оплошностью. По его версии, отдыхая в своем номере, он решил проверить пистолет, которым за несколько лет ни разу не воспользовался, а поскольку опыта обращения с оружием у него вообще не было, произвел несколько случайных выстрелов вверх. 

С места происшествия оперативники изъяли стреляные гильзы, пули и цельные патроны, оставшиеся в магазине Ярыгина. Все они были направлены на экспертизу, которой предстоит установить, использовал ли господин Джабраилов боеприпасы, входящие в комплект наградного оружия, или иные.

Отметим, что штатные патроны выдаются награждаемому вместе с пистолетом и их количество, марка и серийные номера заносятся в специальную накладную, которую владелец обязан хранить вместе с разрешением. При использовании иного боекомплекта хозяин наградного пистолета может понести ответственность за незаконный оборот патронов (ст. 222 УК РФ). Впрочем, источники, близкие к окружению бизнесмена, утверждают, что у него был полный комплект штатных боеприпасов».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джабраилов,_Умар_Алиевич

Еще интересно, как же человек без опыта обращения с оружием воевал и получил разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия и еще и автомата»Калашникова», о котором он также упоминает в интервью.

Участие Джабраилова в «бандах», о котором он говорит здесь же сам, в википедии ничего – понятно, «сенатор», ученый, общественный деятель, близкий к телу диктатора Путина.

Но о «боевом прошлом там должны были написать, выдумать его на крайний случай, как и о наградах. Однако, сколь не ищите, там этого пока нет, правку не успели внести.

А предатель рассказывает в другом интервью каналу Россия 24«, отметив, что приносит извинения сотрудникам гостиницы и тем, кто слышал звуки выстрелов.

«Бизнесмен также заявил, что мог сделать это, поскольку «контужен». «Я участник боевых действий, я офицер запаса, в Чечне воевал когда-то во время режима КТО. И, видимо, это сработало», — сказал он, добавив, что «выстрелил в потолок от отчаяния»», —цитируют ТК https://ria.ru/incidents/20170902/1501636880.html

 И это не какие-то там желтые «либеральные» издания, надо заметить.

Вот, пожалуйста, российские СМИ о бандитском прошлом «Героя-воителя» и тоже издание не последнее, в опале не находится, цитируется в новостных выпусках центральных российских телеканалов :

«В середине 1996 года американский бизнесмен и глава СП «„Интурист-РадАмер“ — гостиница и деловой центр» Пол Тейтум заявил, что Умар Джабраилов угрожал убить его, чтобы вывести из списка учредителей СП. В ноябре того же года Тейтум был убит в подземном переходе рядом с Киевским вокзалом в Москве. Причастность Умара Джабраилова не была доказана, но въезд в США ему был запрещён. Также Джабраилов проходил свидетелем по делу о другом убийстве — главы рекламной компании «Атор» Владимира Каневского, который был застрелен в феврале 2002 года».

 http://www.aif.ru/dontknows/actual/kto_takoy_umar_dzhabrailov_zaderzhannyy_v_moskve

 И снова википедия. Интересно, что на годы предполагаемого участия в военной кампании оккупантов приходится как раз деятельность Джабраилова, как «коммерса» :

 1989—1994 — Генеральный директор ТОО «Данако».

1994—2001 — Первый заместитель генерального директора Совместного Российско-Американского предприятия «Интурист-РадАмер» Гостиница и Деловой Центр. В 1997 году переведён на должность советника генерального директора комплекса «Рэдиссон Славянская».

С декабря 1996 года — заместитель генерального директора, директор по маркетингу и сдаче в аренду ОАО «Манежная площадь».

21 февраля 2000 года был зарегистрирован Центральной избирательной комиссией Российской Федерации кандидатом на выборах президента России, выдвинут инициативной группой избирателей «Сила разума»[4].

На выборах Президента РФ 26 марта 2000 года занял одиннадцатое место, набрав 80 000 голосов избирателей.

2001 — Назначен председателем совета директоров ОАО «Банк „Первое общество взаимного кредита“»[5].

2001—2004 — Президент ООО «Группа Плаза». Компании, входящие в «Группу Плаза» предоставляют комплексные услуги по эксплуатации и управлению крупными объектами недвижимости — гостиничными, торговыми жилыми и деловыми комплексами. Среди таких объектов — офисные центры «Чайка Плаза — I»[6] и «Чайка Плаза — II»[7], «Смоленский Пассаж», жилой комплекс «Кунцево». Участник «Группы Плаза» компания «Миллениум» продвигается в области шоу-бизнеса. Этой компанией также создан популярный московский ночной клуб VI:RUS. Ассоциация рекламных фирм «Тихая гавань» — дочерняя структура «Плазы» — специализируется на наружной рекламе в Москве. Ассоциации принадлежит примерно 20 % щитового пространства столицы.

2004—2009 годы — Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Чеченской республики. Член комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности, член комитета по международным делам. В 2004—2009 годах — заместитель председателя комитета. 7 октября 2009 года Совет Федерации досрочно прекратил полномочия Умара Джабраилова как сенатора «на основании его личного заявления»[8].

2009—2013 — советник помощника президента РФ Сергея Приходько.

Являлся членом российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы[9].

Член партии «Единая Россия».

Действительный член Российской Академии естественных наук[10].

Кандидат политических наук. Защитил кандидатскую диссертацию в Российской академии государственной службы. Монография — «Эффективное государство в контексте глобализации»[11].

Председатель Российско-Катарского делового совета.[12] Попечитель общественного движения «Российское исламское наследие».

Организатор молодёжного движения «Сила», как ответвления от «Силы разума»[13]. Основатель и руководитель Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти»[14]

Идейный вдохновитель и председатель попечительского совета молодежного движения «Сила»[15]

Выступал с инициативой по сохранению памятников советского наследия на Украине и транспортировке их на территорию России[16]

И чего тут только нет! Все есть, кроме участия в «КТО».

А в разделе «награды» скромно и одиноко красуется  Почетная грамота Совета Федерации[17].

 Ни пистолета, который он носит при себе в целях самообороны, ни автомата. Главным тут является снова и снова лизнуть хозяйский сапог Путина и всего «российского народа».

А то, что он что-то там понял, что его охватило отчаяние, все это отмазки и вранье. 

Хотя, если обратиться к личной жизни другого предателя, генерала Власова, то даже его почитатели не стараются скрыть факт, что, находясь у немцев в качестве пропагандистского живца, он от отчаяния и невозможности применить свой талант без пяти минут маршала пил по-черному, убивая месяцы домашнего ареста.

Отчаяние – удел всех предателей без исключения. И оружие иногда тоже становится фактором выплеска эмоций. «Я сожалею об этом, но я не жалею, что я это сделал, иного выхода у меня не было».

Возможно, Джабраилов и решил «проверить пистолет», как он об этом заявлял СМИ на второй день, но пустить себе пулю в висок, у него в последний момент смелости не хватило.

«Контузия сработала», он же, он 50 тысяч раз погиб под бомбежками русских! Он, а не десятки тысяч мирных чеченцев и доблестных защитников Кавказа, которые, бросив все, вышли с гранатометом и автоматом, а то и просто с камнями и палками против танков и самолетов.

Он, а не женщины и дети завален под руинами, его пытали и продолжают пытать в тюрьмах, как в Русне, так и на оккупированных землях.

Он, конечно, переживет все эти мучения, но в аду, когда придет срок конца его бренной, никчемной жизни. И просьбы о прощении, извинения, там будут уже не в счет.

А пока, приглушив профессиональное отчаяние, он вымаливает извинения у своих кормильцев :

«Все то, что прошла наша страна, я являюсь современником того времени. Счастлив тому, что выжил. Мог бы и не быть сейчас живым. Мне повезло, многие ушли, а я остался живым…

Надеюсь, что выстрелы отчаяния дадут мне возможность по-другому посмотреть на все то, что происходит в мире, на то, что происходит в стране»…

И что же из этого «многообещающего» заявления? А снова пшик!

Он понял, что хочет «быть полезным обществу, быть полезным стране… Я хочу быть полезен народу, как российскому, так и чеченскому», заключил предатель.

Независимый публицист Людмила Иванова

Chechenews.com

06.09.17.