Главная » Все Новости » Главная новость » Историк Хасан Бакаев. Тайна депортации чеченцев. (ВИДЕО)

Историк Хасан Бакаев. Тайна депортации чеченцев. (ВИДЕО)

Историк А. Некрич прошедший всю войну до Берлина. в своих трудах «наказанные народы» написал что, как и поволжские немцы, так и корейцы с дальнего востока.

Были высланы для не допушения в их среде сначала агентурной сети, а в случае окупации их территории врагом, не допушения преврощения их в рекрутов в войсках противника! Так же поступили совсеми последуюшими депортироваными народами, кто хоть малость имел отношение к Турции. Крымские татары исторические союзники Турции.

И Греки (Активные участники партизанских движений в Крыму) и Армянские — мусульманские народности (пшелы, химшилы, химшины) тоже высланы с Крыма! Все эти народности компактно проживали и -(ют) на территории тогдашней Турции и имели -(ют) там свои родственные связи.

А значит турки могли ими воспользоватся в агитации, в агентуре и в случае акупации их всех, обязательно мобилизовали бы против СССР. Также тюрские народности турки-месхетинцы и грузинские мусульмане с Юга Грузии (Аджарии), были депортированы без объявления причин депортации.

Тюрские народности Карачаевцы и Балкарцы тоже попали под раздачу, Лезгины особо верующих выявляли и сылали с Дагестана и Айзербаджана. А за Айзербаджанцев тогда поручился лично их обком партии! Чеченцы единственный этнос на Кавказе который если начнёт воевать, то его придётся долго успакаивать. И ктому же по ЧИАССР тогда пролигала вторая из трёх военногрузинских дарог, беспорядки на её участке были бы крайне недопустимы! (1 дорога Абхазия. 2 ЧИАССР , 3 Лагестанский Дербент.) Осетинского тунеля тогда ещё небыло. Вот основные причины депортации многих народов! А не байки Трунина и Пыхалова.

Могу доказать! а могу доказать, что: 1. чеченцев непризывали с 43г. (кстати как и другие кавказские народы, в том числе и осетин)

2. чеченцев на 95% Сняли с фронта, через месяц после депортации в 44г. (именно благодаря этому интервалу, один из чеченских «гороев СССР» успел забрать свой орден!)

3. чеченцы не дарили гитлеру коня. так как ЧИАССР небыла в акупации. А вот кабардинская адменистрация состоявшая из кабардинских князей пришедшие в месте с немцами. подарила коня немецскому гинералу руками балкарского старосты.

4. могу даказать, что в Кавказском легионе Абвера, 801 баьальон состоял из адыгов (абхазы, абазины, черкесы, кабардинцы). 802 батальон состоял из осетин. 803 батальон из дагестанцев. Ещё была осетинская рота в 836 батальоне абвера! И заметьте не один из перечисленных народов небыл депортирован! Но вы нигде ненайдеёте документы указываюшие, что на стороне немцев служили чеченцы, хотя бы на уровне одного взвода ( 20- 30 чел).

5. Я также могу доказать, что дерзертировали только небольше 600 ч. из них кстати невсе даже чеченцы и ингуши. И дерзертировали они не сфронта, а из войсковой части находяшейся в ЧИАССР которая так и несформировалась в 114 кав. дивизию. А несформировала из за холатных действий обкома партии ЧИАССР А. Иванова (русского)!

6. могу доказать, что 65 % призывного мужского насиления непризывалось даже добравольно. из так называемого ( потенциально недоверия властей) это родственники тех кто воевал с начала против Деникина в 1919-1920г. и за частую они же воевали потив красных в 1922г. железное правило НКВД. и её анкеты! т.е. не сыновья не братья не племяники не они сами в армию непризывались!

7. могу доказать, что из ЧИАССР на фронт ушло как минимум 15т. чеченцев и ингушей. а в 1942. когда немец пытался захватить Грозный против него вывели ополчение под 30т. чеченцев и ингушей (для справки, чеченцев всего как ресурс советы оценивали за все 3 года только небольше 58т ч под ружьё). Нужно ли вас информировать, что крымских татар на стороне немцев было только 19-20т.? А вот казаков на строне немцев посамым осторожным или смелым подсчётам 70-100т.!

Но казаков не депортировали, так как они не как не связанны с Турцией!!! Я могу это всё доказать показывая, эти самые документы написаные славянами, а не чеченцами. и именно из архивов мин.обороны. в Дзене! А здесь ютуб мне этого непозваляет сылки и скрины непропускает! Капрал

Chechenews.com

05.07.21.