Главная » Все Новости » Главная новость » Как создавались международные миротворческие батальоны добровольцев в поддержку Украины

Как создавались международные миротворческие батальоны добровольцев в поддержку Украины

Предисловие.

Взяться за то, чтобы написать свои воспоминания о создании Президиумом ОПД «Свободный Кавказ» международных миротворческих батальонов добровольцев имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура, меня заставил большой интерес украинской и чеченской общественности деятельностью этих батальонов на территории Украины и та ложь, которая муссируется в социальных сетях противниками этой идеи.

Начало выступления украинской общественности против пророссийского режима Януковича.

В январе — феврале 2014 года в столице Киеве собрались десятки тысяча митингующих, чтобы выступить против власти Президента Януковича, не выполнившего обещание привести украинское государство в Евросоюз.

Новое выступление украинской общественности против режима Януковича на центральной площади в Киеве получило название Евромайдан и весь демократический мир и особенно народы Кавказа, ведущие национально-осовбодительную борьбу против имперской России с большой надеждой восприняли эти революционные события.

Пророссийские власти Украины во главе с Януковичем, не без помощи Москвы, постарались силой подавить выступления митингующих, что привело к многократному увеличению числа протестующих на Майдане в Киеве, а также к созданию баррикад для долгосрочного противостояния карательным структурам верными Януковичу.

Было очень приятно видеть на передовых баррикадах флаг свободной Ичкерии, символизирующий готовность к борьбе и самопожертвованию ради свободы и независимости украинского народа.

Трагические события в Киеве, где десятки украинских патриотов пожертвовали своими жизнями в противостоянии с карателями Януковича, заставили нас откликнуться на страдания свободолюбивого украинского народа, ставшего жертвой предательского сговора антинародного режима Януковича с кремлевской властью Владимира Путина, и последовавшего за этим российской военной агрессии против Украины.

Узнав из новостей о том, что российские войска вероломно вторглись в украинский Крым с целью его анексии, первым долгом я созвонился по скайпу с моими друзъями и соратниками Ибба Шейхи и Исой Мунаевым.

Я хотел обсудить с ними о том, какие шаги надо предпринять ОПД «Свободный Кавказ» в связи с российской военной агрессией против украинского народа.

Мы втроем, посоветовавшись друг с другом, решили сделать заявление о начале создания, под эгидой ОПД «Свободный Кавказ», международного миротворческого батальона добровольцев в поддержку украинского народа.

Иса Мунаев предложил назвать международный батальон добвровольцев именем первого Президента Ичкерии Джохаром Дудаевым, а Ибба Шейхи попросил добавить слово миротворческий.

Название батальона должно было подчеркивать интернационализм и гуманизм наших действий, что соответствовало нормам и принципам международного права.

Со своей стороны, Иса Мунаев предложил поручить ему командование этим батальоном, что мы и сделали на экстренном заседании Президиума ОПД «Свободный Кавказ», где он был единогласно утвержден командующим ММБД имени Джохара Дудаева.

 

заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с военной агрессией России против Украины.

 

С 27 февраля 2014 года весь демократический мир наблюдает за преступными действиями российского государства, которое в нарушении всех норм и принципов международного права, под выдуманным предлогом защиты прав русско-язычного населения Крыма, фактически занимается анексией территории суверенного украинского государства.

Вероломные действия России требуют немедленного и всеобщего осуждения всех стран мирового сообщества с целью сохранения нынешнего мирового правопорядка, а также для того, чтобы в будущем не происходили подобные действия, могущие дестабилизировать всю политическую ситуацию в мире и привести к новому переделу мира, иначе говоря, к началу третьей мировой войны.

На протяжении столетий, когда народы Кавказа боролись за свою свободу и независимость с российскими оккупантами, украинские братья всегда приходили на помощь с оружием руках, защищая наши земли от иноземных захватчиков.

Последний тому пример участие на стороне чеченских бойцов в ходе российско-чеченской войны (1994-1996 гг), добровольческого батальона украинцев под командованием героя Ичкерии Сашко Белый.

Бесстрашно сражаясь с российскими оккупантами многие из добровольцев-украинцев сложили свои головы на полях сражений в Чеченской Республике Ичкерия, снискав себе вечную благодарность и память со стороны свободолюбивого чеченского народа.

Имена героев-добровольцев с Украины погибших в войне против имперской России будут золотыми буквами вписаны в историческую летопись народов Кавказа.
Сегодня, когда уже сама Украина оказалась подвергнута к военной агрессии со со стороны России, мы считаем своим священным долгом оказать нашим братьям всестороннюю помощь и содействие в целях недопущения оккупации суверенного украинского государства.

С этой целью ОПД «Свободный Кавказ» объявляет о создании международного миротворческого батальона добровольцев, названной нами в честь героя Кавказа, первого президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, куда могут записаться все желающие бороться за свободу и независимость Украины.
Желающие добровольцы могуть написать свои заявления вот по этому электронному адресу: [email protected]

Командование миротворческим батальоном добровольцев возложено на председателя ОПД «Свободный Кавказ» бригадного генерала вооруженных сил ЧРИ Ису Мунаева.

Мы заявляем о своей полной поддержке Евромайдана и созданного ими нового правительства Украины.

Мы призываем все демократические страны мира объединиться в борьбе против российской империи Зла.

Свобода украинского народа является свободой всех угнетенных народов Кавказа!

Слава Украине! Героям Слава!

Президиум ОПД «Свободный Кавказ»

http://freecaucasus.eu/Glavnaja/zayav1.html

03.03.14.

 

Постановление Президиума ОПД «Свободный Кавказ» от 05.03.14.

 

Члены Президиума ОПД «Свободный Кавказ» на своем экстренном заседании постановили создать Международный Миротворческий Батальон добровольцев имени Джохара Дудаева для оказания помощи украинскому народу, ставшего жертвой российской военной агрессии.

 

На основании заявления от 3 марта 2014 года:

 

1. Создать Международный Миротворческий Батальон добровольцев имени Джохара Дудаева для оказания помощи украинскому народу.

2. Назначить командующим Международного Миротворческого Батальона добровольцев имени Джохара Дудаева бригадного генерала ВС ЧРИ Ису Мунаева.

 

Пресс-служба Президиума ОПД «Свободный Кавказ» 05.03.14.

Иса Мунаев возглавил Международный Миротворческий Батальон имени Джохара Дудаева

Продолжение следует ….

 

Ильяс Мусаев, руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ». 

 

Chechenews.com

 

05.03.14.