Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыровец убил российского спецназовца, в завязавшейся между ними драке

Кадыровец убил российского спецназовца, в завязавшейся между ними драке

В Нальчике два студента Института повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД РФ устроили драку, один из них погиб, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал «Омбудсмен полиции».

Погибший был сотрудником карельского отряда спецназначения «Гром», его оппонент – сотрудник подразделения специального назначения ППС имени Ахмата Кадырова. Эту информацию «Интерфаксу» подтвердил информированный источник.

Конфликт произошел 18 октября около 21:40 по местному времени. Между тремя студентами и группой сотрудников полка имени Ахмата Кадырова завязалась перепалка, которая переросла в драку.

Мужчин попытались разнять, однако полицейский из Чечни продолжил наносить удары сотруднику из Карелии. Когда их все-таки удалось растащить, сотрудник из Карелии был уже мертв.

В пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии «Кавказ.Реалии» не смогли оперативно подтвердить эту информацию и потребовали официальный запрос.

В дежурной части МВД по Нальчику «Кавказ.Реалии» заявили, что комментировать сообщение о драке не имеют права.

В Институте повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД РФ от комментариев отказались, сообщив, что по этому факту «работают следователи».

www.kavkazr.com

Chechenews.com

19.10.19.