Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыровские каратели застрелили местного жителя и похитили его супругу и друга

Кадыровские каратели застрелили местного жителя и похитили его супругу и друга

В селе Знаменское Надтеречного района Чечни 24 мая полиция убила местного жителя Магомеда Бисултанова, его супруга и друг были похищены. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают представители движения 1ADAT и новостной телеграм-канал ASTRA.

По данным последнего, старший лейтенант Расул Кусиев, майор Хасан Мусаев и лейтенант Адам Мудаев приехали домой к Бисултанову около 11 часов дня.

Официально их приезд не был ничем обусловлен – житель Знаменского не находился под следствием, в его отношении не было никаких проверок. По данным 1ADAT, ранее его похищали силовики и подвергали пыткам, в республике погибший преследовался за оппозиционные взгляды.

Сообщается, что Бисултанов ранил ножом в руку майора Мусаева – причиной якобы стало то, что силовики «домогались» к его супруге. В итоге сам Бисултанов был застрелен, а его жена похищена – по информации 1ADAT, сейчас ее удерживают в Надтеречном ОВД.

Туда же доставили друга Бисултанова Ильяса Эльмурзаева, который, услышав выстрелы, позвонил на телефон убитого. 1ADAT сообщает, что вначале ему удалось скрыться, но Эльмурзаева и его двоюродного брата Ислама объявили в федеральный розыск.

Последний добровольно явился на территорию Надтеречного РОВД, где его подвергли пыткам, сообщают правозащитники, а Ильяс был задержан сегодня на территории Краснодарского края.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

26.05.22.