Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыровцы схватили родственников парней, убитых в ходе перестрелки в Джохаре 13 октября

Кадыровцы схватили родственников парней, убитых в ходе перестрелки в Джохаре 13 октября

Как сообщают источники из Чечни, кадыровцы схватили родственников парней, убитых в ходе перестрелки в Джохаре 13 октября.

Похищенных жестоко пытают, в том числе женщин – матерей, сестер и жену одного из них — Майербек Имамурзаев из села Дарбанхи.

Среди похищенных даже дальние родственники. Об их судьбе точных данных нет. Известно, что родственники Имамурзаева содержатся и подвергаются пыткам в Гудермесском РОВД. Схвачен также хозяин дома, в котором находились убитые парни, и две его жены, одна из которых беременная.

Между тем, по данным телеграмм-канала 1ADAT в с. Эха-Борзе (Ассиновская) похищены братья Умаровы — Аслан и Беслан. Оба брата ранее уже похищались кадыровцами. Об их судьбе данных нет.

Также стало известно о похищении жителя с. Энгель-Юрт Текаева Абу-Тахира за комментарий в Инстаграме. Его похитили еще 2 недели назад. До этого Абу-Тахира уже похищали кадыровцы, но отпустили после сильного избиения.

Знакомые характеризуют Текаева Абу-Тахира как человека прямого и правдивого. Возможно, именно эта черта его характера стала причиной преследования со стороны муртадов.

По данным телеграм-канала 1ADAT 5 дней назад кадыровцы похитили также жителя н.п. Петропавловская 24-х летнего Имама Идрисова. Кто-то из его знакомы настучал кадыровцам, узнав, что тот подписан на канала 1ADAT. Парня удерживают в РОВД и подвергают пыткам.

Chechenews.com

15.10.2020.