Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыров дал своим журналистам три месяца на информационный разгром ичкерийцев. (ВИДЕО)

Кадыров дал своим журналистам три месяца на информационный разгром ичкерийцев. (ВИДЕО)

С 13 на 14 апреля «глава Чечни» Рамзан Кадыров провел совещание, на котором раскритиковал тех, кто, живя на Западе, ругает его режим.

Региональный руководитель заявил о необходимости немедленно улучшить деятельность местных СМИ. Своего бывшего помощника Ахмеда Дудаева он назначил ответственным за реорганизацию работы медиа.

Однако главным по этой части станет не он, а «спикер парламента ЧР» Магомед Даудов (по кличке Лорд). Ему поручено проверять весь контент, выпускаемый Дудаевым.

Первую попытку (неудачную) провести дебаты с представителями оппозиционных сил предпринял министр ЧР по нацполитике и печати Джамбулат Умаров. Он попытался поставить на место популярного блогера Тумсо Абдурахманова, однако после нескольких крайне провальных раундов капитулировал. И это не могло не насторожить Кадырова.

Тогда на помощь Умарову бросился Даудов, который, впрочем, тоже не выглядел убедительно. Лучше, чем министр, но все равно проигрышно. А привлечение к дискуссии российского журналиста Максима Шевченко выглядело и вовсе как признание поражения.

За 10 дней Кадыров провел едва ли не 10 совещаний, на которых натаскивал своих журналистов на правильное освещение его деятельности. По этому поводу он встречался как с активом ЧГТРК «Грозный», так и с членами кабмина.

Больше всего «главу Чечни» расстроило, что подчиненные, дебатирующие с его противниками, не сумели растолковать публике, какую важную роль в становлении республики сыграл его отец Ахмат Кадыров.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

23.04.19.