Главная » Все Новости » Кадыров загорает в Дубае, а Медведев – в Турции

Кадыров загорает в Дубае, а Медведев – в Турции

СМИ рассказали, где отдыхает российская элита в разгар войны

В январе представители так называемой «политической элиты» РФ продолжали делать воинствующие заявления в своих соцсетях. Вот только посты в поддержку войны против Украины, исполненные угроз в адрес Запада, они сочиняли вовсе не на родных пенатах, а из-за границы, куда представители «сверхдержавы» отправились на отдых, некоторые – уже во второй раз с начала 2023 года.

Угрожавший миру ядерной войной «глава Чечни Рамзан Кадыров» за последнюю неделю успел побывать в Таиланде и ОАЭ, а заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассыпался в оскорблениях в адрес лидеров государств Восточной Европы с курорта в Турции. Об этом пишет российский оппозиционный Telegram-канал «Можем объяснить».

По данным российских журналистов, воинствующие представители власти РФ продолжают отдыхать и после завершения новогодних «каникул». Бизнес-джеты «первых лиц» России летали на южные курорты в течение всего января.

А воинственно настроенный и постоянно грозящий всему миру «борец с сатаной» Дмитрий Медведев решил понежиться на солнышке в Турции.

«9 января, то есть, в первый рабочий день, его лайнер Bombardier Global приземлился в Турции. В то же время в его телеграм-канале появился очередной пост  с оскорблениями в адрес президентов Украины, Литвы и Польши.

«Трое убогих из Варшавы, Вильнюса и Киева, страдающих от имперских амбиций и фантомных болей, вызванных потрепавшей их историей, собрались во Львове. И молятся, как выяснилось, на танки», — написал Медведев. Его лайнер Bombardier улетел из Турции только 13 января. Зато теперь понятно – откуда у Медведева такой загар», — пишут журналисты.

Турецкие каникулы устроил себе и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он немного полетал по России, а после — махнул на 9 дней в Турцию.

«Самый богатый российский министр Денис Мантуров сейчас активно летает по России. Как следует из данных Flightradar, за последние недели его самолет Sukhoi Superjet посетил Сочи, Пермь и Москву. Но для новогоднего отдыха глава Минпромторга выбрал Турцию.

3 января его самолет Sukhoi Superjet приземлился в Стамбуле, где находился следующие 9 дней. Чиновник прогулял первые рабочие дни – его бизнес-джет вернулся в Москву лишь 12 января», — пишут журналисты.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

27.01.23.