Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыров назвал «нелюдями» журналистов «Новой газеты» и призвал ФСБ остановить их

Кадыров назвал «нелюдями» журналистов «Новой газеты» и призвал ФСБ остановить их

Во время ежедневного прямого эфира в «Инстаграме» Рамзан Кадыров заговорил о журналистке «Новой газеты» Елене Милашиной.

Об этом на своей странице сообщает русская служба Би-Би-Си.

Кадыров призвал не верить в публикации издания и призвал ФСБ и власти России остановить журналистов.

Накануне Елена Милашина опубликовала в «Новой газете» статью под названием «Смерть от коронавируса — меньшее зло». В публикации журналистка рассказала о мерах, которые предпринимаются в Чечне в связи с распространением Covid-19.

По словам Милашиной, многие медицинские учреждения не были готовы к приему больных, поэтому их якобы закрыли. Коронавирус, утверждает Милашина, никак не снизил число незаконных задержаний, в том числе массовых.

Цитируя статью Милашиной в ходе прямого эфира, Кадыров говорит: «Что ты за женщина, какая тебя мать родила, какая мать, отец воспитали тебя?»

Глава Чечни обратился к руководству страны, ФСБ, которое, по его словам, курирует «Новую газету» и «Газпрому», который, по мнению Кадырова, финансирует издание. При этом в открытых источников никакой информации о финансировании «Новой» со стороны «Газпрома» нет — в холдинг «Газпром-медиа» она не входит.

«Остановите этих нелюдей, которые пишут, провоцируют мой народ. Эй, «Газпром»… Не платите врагам народа денег. В конце концов, надоело. Если вы хотите, чтобы мы совершили преступление и стали преступниками, то так и скажите. Один возьмет на себя этот груз ответственности и понесет по закону наказание. Посидит в тюрьме и выйдет», — заявил он.

Позднее Кадыров опубликовал схожее заявление в своем телеграм-канале. «Почему могучая цитадель нашего суверенитета — ФСБ — фактически потворствует деятельности иностранной агентуры, которая, прикрываясь якобы «свободой слова», пытается своими лживыми мифами снова повесить на мой народ ярлыки закоренелых преступников, средневековых неучей и душителей свободы?» — пишет он.

Кроме того, «глава Чечни» подверг сомнению факт нападения на Милашину в феврале 2020 года в Грозном. «Не стесняясь, говорят, что в Чеченской республике избили журналистку «Новой газеты». А где свидетель? Я еще раз повторяю, найдите доказательство, улику, найдите кто избил Милашину, если ее избили. Я не верю», — сказал Кадыров.

Chechenews.com

13.04.2020.