Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыров оскорбил дравшегося на митинге чеченца Джумаева за поддержку Навального

Кадыров оскорбил дравшегося на митинге чеченца Джумаева за поддержку Навального

«Глава Чеченской республики» Рамзан Кадыров обрушился оскорблениями в адрес студента МГУ Сайд-Мухаммада Джумаева, оказавшего сопротивление силовикам во время митинга в Москве 23 января.

Чиновник называет его в своем выступлении «козлом», «трусливым шакалом», а также обращается к нему в женском роде. Джумаеву посвящено несколько минут эфирного времени в новостях местного телевидения ЧГТРК «Грозный».

Уничижительные высказывания были сделаны на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу 3 февраля в Грозном.

«Глава Чечни» также заметил, что, хотя СМИ сообщают о тысячи задержанных, из них выделяют только этническую принадлежность Джумаева.

  • Кадры рукопашного боя студента МГУ Джумаева с силовиками 23 января распространились в интернете. Полиция объявила молодого человека в розыск, и 28 января он был задержан в Псковской области. Против него возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, он арестован на два месяца и признал вину.
  • Как заявил «спикер парламента» Чечни Магомед Даудов в ходе беседы с родственниками молодого человека 28 января, на него «плохо повлияли» отсутствие отцовского воспитания и жизнь вне Чечни.
  • Между тем в соцсетях развернулась кампания с призывом освободить Джумаева. За пикет в его поддержку 29 января в Москве задержали местную активистку Дину Пхунтсок

www.kavkazr.com

Chechenews.com

04. 02. 21.