Главная » Новости » Кадыров признал участие уроженцев Чечни в обороне Украины и пригрозил им расправой

Кадыров признал участие уроженцев Чечни в обороне Украины и пригрозил им расправой

Рамзан Кадыров опубликовал видео с марширующими в полной амуниции сотрудников Росгвардии, подписав его угрозами в адрес воюющих на стороне Украины бойцов, в том числе из числа уроженцев Чечни. Ранее глава российского региона отрицал нахождение последних в рядах сторонников Киева.

Среди отправившихся воевать за Украину чеченцев из стран Евросоюза немало тех, кто имеет боевой опыт первой и второй русско-чеченских войн, сказал Кавказ.Реалии руководитель Kulturverein Ichkeria («Культурный центр «Ичкерия») в Вене Хусейн Исханов.

По информации собеседника, во Львове формируется отряд чеченских добровольцев, готовых воевать против российской агрессии: «Чеченские добровольцы готовы помочь украинскому народу в этот тяжелейший момент. Мы не забыли, как украинские добровольцы пришли помогать нам защитить независимость Ичкерии».

Ранее Ахмед Закаев, чеченский политик и один из лидеров непризнанной Ичкерии, живущий сейчас в Великобритании, в эфире Настоящего Времени также заявил о готовности живущих в Европе чеченцев участвовать в обороне Украины против российского вторжения.

  • Президент Украины Владимир Зеленский призвал иностранцев, желающих присоединиться к сопротивлению российским военным, прибыть в Украину и пополнить ряды сил территориальной обороны.
  • Кавказ.Реалии рассказал о чеченцах, воюющих на Украине как в составе российских вооруженных сил (так называемые «кадыровцы»), так и в рядах добровольческих батальонов имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура, территориальной обороне.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

02.03.22.