Главная » Все Новости » Главная новость » Каждый чеченец должен стать участником Сопротивления

Каждый чеченец должен стать участником Сопротивления

Известная пословица «Один в поле не воин» устарела. Урбанизация, современные технологии и уровень глобальной коммуникации породили новую ситуацию – «Один в поле воин». Причем эффективность воина-одиночки иногда выше многочисленной группировки, не имеющей четких представлений о новых реалиях современности.

Необходимость создания тактических медиагрупп.

Десятки тысяч чеченцев разбросаны по всему миру. Создавайте мидиагруппы на местах – в местах проживания беженцев и чеченской диаспоры, в учебных центрах, где учатся граждане ЧРИ, создавайте сайты на различных языках и переводите информацию из Чечни. Распространяйте информацию в листовках, электронных письмах (соберите базу данных электронных адресов ведущих СМИ мира и осуществляйте рассылку писем о событиях в Чечне).

Рассылайте письма российской прессе и СМИ СНГ. В правительства стран мира. В различные организации. Создавайте комитеты в поддержку Чечни в местах проживания и учебы. Берите инициативу в свои руки. Пусть вас будет двое-трое, но образуйте общество или комитет (общество дружбы с чеченским народом, общества чеченских врачей, юристов, журналистов и пр.).

Если вы один – создайте сайт на том языке, которым вы владеете. Рассылайте электронные письма. Если есть возможность, то самостоятельно доставляйте информационные материалы в местные газеты. Рассылайте фотографии о жертвах российской агрессии. Фото разрушенных городов ЧРИ искалеченных детей, зверски убитых мирных граждан. Организуйте фотовыставки (фотодокументов о зверствах русских агрессоров очень много в Интернете). Пусть это будет маленькая выставка, на местном уровне, но проведите ее. Сотни, тысячи маленьких выставок документальных свидетельств геноцида чеченского народа сродни нескольким крупномасштабным.

Есть фильмы независимых журналистов о событиях в Ичкерии. Приобретите эти кассеты. Организуйте просмотр в местах своего проживания, учебы. Размножьте эти кассеты и разошлите в СМИ, в правительства тех стран, где вы живете. Организуйте регулярные антивоенные пикеты и митинги в местах проживания. Проводите сборы подписей под требованием ареста Путина и его окружения, как военных преступников. Организуйте комитеты и союзы за привлечения к ответственности российских военных преступников.

Станьте участником сопротивления. Пусть каждый определит для себя свой участок фронта. Посещайте форумы в Интернете на тех языках, которым вы владеете. Распространяйте правдивую информацию о ситуации в Чечне. При этом будьте корректны и не поддавайтесь эмоциям. Пусть каждый определит для себя время, которое он посвятит борьбе на своем участке фронта. Хотя бы один час времени в сутки. Но пусть это время будем временем решительной борьбы.

Обменивайтесь друг с другом опытом. Станьте воином информационной борьбы за свободу и независимость своей Родины. Объединяйтесь в тактические медиагруппы. Формируйте тактику и стратегию своих действий. Планируйте свои действия. Определите свои средства и возможности. Думайте и размышляйте – какие средства и методы можно использовать в этой борьбе, делитесь своими идеями. Ваша тактическая медиагруппа — это боевая единица, а информационное поле — поле военных действий.

У кого есть возможность создать свой сайт, у кого-то сформировать группу по месту жительства или учебы, у кого-то есть возможность пойти в интеренет-кафе перевести информацию чеченских агентств и разослать ее по миру. Кто-то может организовать лекцию, кто-то просто встречу.

Жертвы русской агрессии, потерявшие своих сыновей, мужей, родных, близких! Создавайте фонды и «комитеты Жертв российской агрессии» в местах своего проживания. Организуйтесь в союзы и общества. Привлекайте местных юристов и адвокатов. Обращайтесь в суды и в правительства. Пусть это будет вашим фронтом борьбы.

Действуйте. Каждый из нас – это сила. Объединяйте эту силу и заставьте ее работать во имя свободы нашей Родины. Это и будет ваш личный Джихад, ваша личный вклад в дело борьбы за Свободу своей страны и своего народа.

waynakh.com

Chechenews.com

16.09.2020.