Главная » Все Новости » Главная новость » КАЗБИЧ ЧЕЧЕНСКИЙ: ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ РОССИЙСКИХ СМИ

КАЗБИЧ ЧЕЧЕНСКИЙ: ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ РОССИЙСКИХ СМИ

Работа журналиста, если перо находится в умелых руках непродажных и неподкупных людей — это величайшая сила, которую можно сравнить с землетрясением.

Есть такие профессионалы в журналистике, статьи которых публика просто проглатывает».

Они известны и уважаемы в народе, им верят и доверяют. Но, как обычно, таких преследуют власти. Сочувствуя и ощущая боль и трагедию людей, сгорая сами, они живут и трудятся ради других. Одним из таких журналистов была и Анна Политковская, память о которой навсегда сохранится в сердцах свободных чеченцев.

К числу таких достойных и уважаемых журналистов, не боящихся говорить и писать правду, я причислил бы ныне здравствующих Елену Маглеванную из Финляндии, журналистку, ведущую и главного редактора Новостей на Телеканале НТН-4  Марию Лондон и нашего уважаемого земляка, журналиста и ведущего «Радио Свобода» -«Radio Marsho» на чеченском языке — Лёму Чабаева.

Такие люди в наше время очень редки. Это каста людей высшей порядочности! Они живут, работают и погибают ради других, не требуя взамен ничего,кроме правды и справедливости.Может, многим, кто не посвящён в работу журналиста может показаться, что у них самих нет проблем и работа это не из трудных.

Нет, так думать, это было бы глубочайшей несправедливостью. Им тяжелее, чем всем нам, но они свою боль и горе переносят в одиночестве и не выставляют на показ, и в этом их основная сила, забыть своё горе, свои проблемы и стараться помогать другим!

Сколько раз я слышал и читал необоснованные и беспочвенные обвинения в адрес Елены Маглеванной и Лёмы Чабаева.
Их всегда в чём-то обвиняют. Против них велась и ведётся преднамеренная и запланированная программа дискредитации и лжи.

Это крысино-ФСБешная программа продолжается и сегодня.Но пусть наши враги знают, что алмаз не портится ни на земле, ни под землёй!
Но мы всегда должны знать и помнить наших героев, как тех, кто погиб за нашу свободу, так и ныне работающих ради нас, ради нашей Свободы!

Елена Маглеванная, Лёма Чабаев, знайте, наши дорогие, что народ с вами, народ любит вас и уважает, народ верит вам и надеется на вас.
Каждое ваше выступление, каждая ваша статья, с большой верой и надеждой пронизывает сердца миллионов людей и вы нам очень дороги и очень нужны.
Храни вас Аллах!

Не обессудьте, если не назвал имена всех журналистов, кто был с нами рядом в тяжёлые годы для нашего народа, кто сочувствовал и болел за нас.
Мы вас не забыли!

Но придёт время, а оно скоро и обязательно придёт, оно уже совсем близко, когда мы на граните золотым пером будем писать ваши имена!
Назовём наши проспекты, улицы, скверы, школы и институты вашими именами, именами тех, кто погиб за нас, кто жил и работал ради нас, ради нашей Свободы.
Но нельзя нам забывать и о том, что враг наш очень коварный и очень сильный в своей лжи! Как и всегда, они не перестанут ни на один день и всегда будут стараться очернять всех нас в глазах общественности. Такова их работа, это их повседневная сущность!

Не знаю, как другим, но каждая их угроза и ложь в мой адрес, мне лично, наоборот, придаёт силу и увереность в себе. Но вы не теряйте дух и разум и всегда верьте себе.
Будьте верны себе и своему долгу!

Мне моя любимая бабушка часто напоминала: -«Помни, сынок, если ты накормил нищего, помог кому-то, выручил кого-то, совершил какой-то благородный поступокради других, -никогда не жди ответных действии и не думай о том, что тебя за это отблагодарят.

Если так будешь думать, твои поступки будут пустыми перед Богом. Всё, что ты делаешь, делай ради Аллаха, и Он тебе поможет и никогда не оставит в беде»!
Я внял словам своей милой бабушки и всегда иду по этому пути и Бог мне всегда помогал и выручал.!

Хотя я не могу написать своё имя под именами таких уважаемых и поистине великих журналистов, перечисленных выше, но видит Бог, я делал всё от меня зависящее, не имея журналистского образования, (только факультет истфака Университета).

И никогда не думал, что мне придётся заняться этой очень серьёзной и трудоёмкой деятельностью. Пользуясь случаем, не могу не отблагодарить и своего первого и единственного наставника Майрбека Тарамова.

Ещё в 2000 году, в течение короткого времени он был моим наставником. Майрбек — известный и опытный журналист и правозащитник. Мы тогда вместе находились и работали в Баку (Азербайджан). Тогда же там выходила газета «Кавказский Вестник», которую позже почему то переименовали в «Чеченский Вестник».

У меня и сегодня хранятся десятки экземпляров этих газет с моими статьями. Майрбек Тарамов был главным редактором этой газеты..
Шла вторая русско-чеченская война, и Майрбек тогда очень много работал. Майрбек часто выступал на ТВ, давал десятки интервью и Пресс-конференций, очень часто звонил и собирал иностранных журналистов и правозащитников .

Надо отдать ему должное, Майрбек тогда в Баку проделал огромную работу. Мне казалось, что он вообще не спит. Не ошибусь, если скажу, ни один из наших журналистов не сделал тогда столь огромную работу, за время пока я там находился, с 2000 по 2002 год, как Майрбек Тарамов! Но почему-то постоянно ругал меня и был не доволен. Ругал, когда мало написал, ругал когда что-то не так напишу или допущу ошибку. И почему-то, сколько я помню, и добрым словом не обмолвился ни за одну мою статью. Но, а если ему понравиться какая либо из моих статей, посмотрит мне в глаза из-под очков и не поймёшь его, то ли он доволен, то ли насмехается надо мной.

Чуть что, он отчитывал меня, как ребёнка.Он в этом деле был со мной очень строг и также строго относился и к своей работе. Да, он был единственным человеком, которому я позволял повышать на себя голос, и спасибо ему за это!

Уважаемый мой старший брат и учитель, Майрбек, я тебя не забыл! Но только не ругай меня, я стараюсь, иначе боюсь приехать к тебе в гости на рыбалку!)))
Но, а что касается сегодняшней российской журналистики — -это клевета и зависть, они две верные подружки (Кремля и Лубянки) идущие за руки во лжи!

Не могу сказать, что все, но почти все и имеющиеся у них СМИ — это путинско-ФСБешная пирамида лжи, задачей у которых является развлечь публику лживыми комментариями, отвлечь народ от главной темы и показать, как хороша путинская власть во всех её проявлениях.

Состояние сегодняшнего государства России, это такая вертикаль власти, которая делят людей на «Своих» и на «Чужих».
Если не сними, если не согласен с их ФСБешной крысиной политикой, если ты хочешь выйти из этого рабства и быть человеком, значит «Чужой», враг, с которым можно поступить, как им вздумается. Сажать, пытать, насиловать.

Вас лишат всех наград и звании и в конечном итоге — убьют. Так построена путинская «Вертикаль Власти» в стране. Всё это образ Путина, образ ФСБ и этот образ сохранился
в глазах и ушах не только у народов соседних Республик, но и у мировой общественности.

Но ни один мужественный, образованный и добропорядочный человек не позволит себе обижать слабого, беззащитного, и ни одна сильная и уважающая себя страна не будет подавлять свободу слова и держать народ в страхе!

Это свойственно ничтожным людям и слабым государствам с ничтожным правителем. У русских журналистов и СМИ наступила пора морального застоя в профессиональном плане.
Правда, иногда бывает, что некоторые российские журналисты, откровенничая, говорят, что получают информацию прямо от сотрудников администрации президента,о чём им следует говорить и писать.

Да, действительно, пишут и говорят только то, что угодно и выгодно Кремлю и Лубянке. Это своего рода вакуум. А кто не хочет участвовать в этом кремлёвском вакууме, кто не согласен и сопротивляется, не желая быть рабом этой системы, а наоборот, требует правды и справедливости — они все изгои.

Вы только задумайтесь, дорогой читатель, и вспомните, сколько было терактов, взрывов домов, самолётов, поездов, и воин за всё время Путино-ФСБешно фашистского режима!?
И что самое интересное, всё это начиналось перед выборными кампаниями, а потом резко затихало!

По моим данным, а также из некоторых других источников, за всё время правления Путина было убито 3 (три) миллиона человек!
Это в двух русско-чеченских воинах, в войне в Ингушетии, в Дагестане, в Грузии, в Абхазии, в Украине, в Сирии, плюс к этому, убитые при взрывах домов, самолётов, поездов, автобусов, терактами и похищениями, в тюрьмах и лагерях, журналистов и правозащитников!

Чтобы придти к власти и остаться у власти, фашистско-фсбешная хунта Путина убила 3 миллиона собственных граждан. Это в такое «мирное » время, когда на Россию никто не нападал и не объявлял войну!

А настоящего диалога власти с народом у администрации Путина никогда не было. Во все времена Путина лилась и льётся на всех ТВ и СМИ наглая, беззастенчивая и безнравственная Киселёвская пропаганда, которая постоянно хочет превратить в атомную пыль всех, кто против.

А о том, что народ России живёт ужасающе бедно, в нищенских условиях, а путинские шакалята богатеют изо дня в день, об этом ни слово.
Падения уровня жизни людей при Путинском режиме достигло такого уровня, что выросло новое поколение Путина — злые, жестокие, безнравственные и с очень низким образованием люди, которые готовы на всё….

Если вы будете говорить и писать про Путина льстивые речи и статьи, выступать в оправдании сегодняшнего режима, вас наградят орденом или крупным денежнымвознаграждением (как Киселёва, который имеет за границей свою виллу ияхту), вас могут зачислить в свою партию, но если вы против, говорите и пишете правду, вас постигнет такая же участь, как и сотни других журналистов и правозащитников, которые были убиты по прямому указанию Путина или без его указания, другими, его ищейками, чтобы выслужиться и показать ему свою верность и преданность.

Но на земле нет ничего вечного и по всем прогнозам, этот год последний и трагичный для Путина и для тех, кто окружал его и поддерживал!
Чтобы прийти к власти, а потом, чтобы и остаться у власти, Путин пролил слишком много не винной крови. Но очень много крови прольётся и после, с первого же дня, как только падёт Путинский режим.

Но уже прольётся кровь виновных в гибели и в трагедии людей, как в России, так и на Кавказе! А ФСБешников будут ловить по адресам и вешать на Первых попавшихся столбах.
На этот раз народ не ограничиться снесением памятника Дзержинскому!

ЖДИТЕ, СКОРО И МЫ ПРИДЁМ ЗА ВАМИ!

Казбич Чеченский, специально для Chechenews.com

Продолжение следует ….

Chechenews.com

03.11.17.