Главная » Все Новости » Главная новость » Как Кадыров «продал» друга Путина

Как Кадыров «продал» друга Путина

Рамзан Кадыров вместо того, чтобы объяснить, почему в Чечне проводят спецоперации из-за мемов, а его критиков убивают за рубежом, обратился к Федеральному бюро расследований США с требованием передать ему 250 тысяч долларов.

Так Кадыров решил пошутить на тему розыска российского предпринимателя Евгения Пригожина, которого называют близким другом и «поваром» президента Владимира Путина. На днях ФБР пообещало за информацию о его местонахождении те самые 250 тысяч долларов.

В США Пригожина подозревают в сговоре с целью мошенничества против государства. Дело связано с попыткой вмешательства России в американские выборы в 2014 году. Тогда, как считает Вашингтон, «фабрика троллей» Пригожина организовала кампанию по дезинформации в американском сегменте социальных сетей. ФБР внесло Пригожина в список «самых разыскиваемых преступников».

Сам предприниматель назвал эту новость попыткой американских спецслужб попиариться. В дополнение к этому он предложил найти его по адресу набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7 в Санкт-Петербурге. Правда, уже через несколько дней Пригожин оказался в Грозном, и глава Чечни предложил искать предпринимателя там.

«Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном. С чувством исполненного гражданского долга готов без зазрения совести получить заслуженную премию, но с одним условием – возьму только наличными», – написал Кадыров в своем телеграм-канале и опубликовал совместную фотографию с «поваром Путина».

Интересно, согласовывал ли Кадыров эту шутку с самим Путиным, или это все же не шутка?

www.kavkazr.com

Chechenews.com

06. 03. 21.