Главная » Новости » Как немцы платят за Путинских агентов в Германии

Как немцы платят за Путинских агентов в Германии

Ахмед Закаев: Путин позволяет оплачивать свою агентуру за счет денег немецких налогоплательщиков.

Перевод моей стати в Huffington Post про мою передачу с Ахмедом Закаевым на телеканале РТВД (линк на видео)

За несколько недель до выборов в Бундестаг чеченский политик в изгнании Ахмед Закаев предупредил Германию об агентах российских спецслужб под видом беженцев из чеченской автономной республики.

Закаев полагает, что в целях дестабилизации ситуации и нанесения ущерба федеральному канцлеру московская сеть агентов будет активирована «вне всяких сомнений». «Эти выборы крайне важны для Путина; до тех пор пока Германия активно поддерживает сохранение санкций и занимает жесткую позицию в отношении российского президента».

„Опыт инфильтрации“

«У российских разведывательных служб огромный опыт внедрения агентов в потоки беженцев, – говорит Закаев, – они уже этим занимались во время массового бегства от коммунистов после Октябрьской революции в начале 20-го века. Сегодня они используют этот опыт в отношении беженцев с Северного Кавказа».
По словам Закаева, немецкие власти относились слишком снисходительно к этой проблеме и совершили «огромные ошибки».
58-летний Закаев считается главой оппозиции чеченскому правительству под руководством Рамзана Кадырова за границей. Как «премьер-министр» он руководит из Лондона так называемым «правительством в изгнании», которое не признано на международном уровне.

Сообщения о подозрительных чеченцах

В последние месяцы в Германии вновь появились сообщения о шпионах среди чеченцев.
► Ещё в феврале телеканал ZDF в одном из репортажей сообщал о том, что агенты российских спецслужб под видом чеченских беженцев проникли в Германию.
► По оценкам правозащитников только в период времени с января по июнь 2016 года с ходатайством о предоставлении убежища в Германии обратились около 4000 чеченцев.
► Телеканал ZDF также в феврале: «Только лишь в федеральной земле Бранденбург проживает около 10 000 чеченцев. Некоторые из них активны в джихадистских кругах и считаются радикализованными. Ведомством по защите Конституции ведётся надзор».
► Федеральная газета «Frankfurter Allgemeine Zeitung» написала: «Миграция как оружие? Тысячи чеченцев незаконно въезжают в Германию. Многие из них склонны к насилию и едва ли могут быть интегрированы. Москва извлекает из этого выгоду».
► В Германии был проведен ряд облав в отношении чеченцев, подозреваемых в терроризме. По данным «Frankfurter Allgemeine Zeitung», германские спецслужбы обращают внимание на новую проблемную социальную группу: все больше и больше молодых чеченцев в Германии радикализируются и присоединяются к салафитам.
По словам Закаева, все это не случайно. И он не может дать разумное объяснение бездействию немецких властей по отношению к этим давно известным проблемам.

Противостояние с Кадыровым

Дипломированный актер был Министром иностранных дел и представителем в Москве чеченского правительства под руководством Аслана Масхадова. Масхадов, свободно избранный в 1997 году президентом этой автономной республики, во время второй чеченской войны ушел в подполье. 8 марта 2005 он был убит группой специального назначения российской спецслужбы ФСБ.
С 2001 Закаев живет в политической эмиграции в Лондоне. Оттуда он организует сопротивление чеченскому руководителю Рамзану Кадырову. Правозащитники обвиняют наместника Владмира Путина в Чечне в создании на территории этой кавказской республики террористического режима.
Следы нескольких сенсационных убийств в России также ведут к Кадырову, в частности, Анны Политковской и Бориса Немцова.

Закаев предлагает Германии сотрудничество

«Мой совет правительствам европейских стран, в которых много беженцев из Северного Кавказа и Чечни: работайте с нашими структурами. У нас есть полная информация обо всех людях, кто и по какой причине оказался здесь и нам очень легко навести справки по поводу любого подозреваемого. Поэтому сотрудничество с нашими определенными структурами, пусть даже и неофициальное, конфиденциальное – может помочь решить эту проблему». Федеральное правительство ФРГ пока не ответило на предложения о совместной работе, говорит Закаев: «К сожалению Берлин не использует наши знания – в отличие от некоторых других европейских государств, которые ими воспользовались и консультируются с нашими представителями по поводу многих вопросов». Несомненно применять подобную информацию следует с определенными оговорками. Однако и отказываться от этого с самого начала представляется также нерациональным.

Закаев критикует поведение некоторых чеченских беженцев

С его слов, он не может понять, как чеченцы, получившие в Германии официальное убежище от преследования со стороны чеченского президента Кадырова, стоят перед Бундестагом в Берлине с плакатами: «Кадыров – герой России!». По словам чеченского политика в изгнании, те люди,

 которые ведут себя подобным образом, нарушают правовые нормы Женевской конвенции о беженцах. И он не может объяснить политику немецких властей, закрывающих на это глаза: «Если в этом и есть какая-то логика, то она мне непонятна». Закаев осуждает массовую наивность в Германии по отношению к чеченским беженцам: «Если кто-то здесь подал прошение о предоставлении убежища или получил его, и он ездит домой в Чечню и возвращается оттуда. Я вас уверяю, нет ни одного человека, который не берет на себя определенные обязательства в случае необходимости совершить ту или иную акцию против того государства, на территории которого он находится. И это именно те люди, которые стоят перед Бундестагом с такими плакатами».

Агенты получают социальные пособия

По словам Закаева, российские спецслужбы совершили наглый, гусарский трюк: «Они позволили оплачивать и содержать свою агентурную сеть самим странам, в которых эти агенты находятся, в частности, через социальные пособия».
Таким образом, немцы за счет собственных налогов финансируют секретных агентов Путина, которые «в любой момент выполнят здесь любой его приказ».

Инсайдеры из спецслужб ФРГ подтверждают озабоченность

В берлинских кругах, в которых вращаются сотрудники германских спецслужб, заявления Закаева частично подтверждаются. Там, за закрытыми дверями, неофициально обсуждается массовое недовольство по поводу того, как и почему многие органы власти и управления закрывают глаза на проблему. Есть многочисленные признаки того, что действительно среди беженцев есть агенты, говорят в Берлине.

Кроме того, отмечается, что люди Кадырова играют все более важную роль в организованной преступности в Германии, особенно в Берлине.
Высокопоставленные чиновники в столице также возмущены тем, что федеральное Министерство иностранных дел путем налаживания прямого автобусного сообщения между столицей Чечни Грозным и Германией поспособствовало усугублению этой проблемы.

Многие правозащитники однако опасаются, что из-за вероятных секретных агентов все беженцы из Чечни теперь могут попасть под общее подозрение, что было бы фатальным. Ведь не вызывает сомнений тот факт, что многие люди в этой российской республике страдают от сегодняшнего режима, который бесчеловечно преследует гомосексуалистов и жестоко подавляет оппозицию.

Источник: www.reitschuster.de

25.08.17.