Главная » Все Новости » Главная новость » КАК ПОПАСТЬ В «ТЕРРОРИСТЫ»

КАК ПОПАСТЬ В «ТЕРРОРИСТЫ»

6SATHW2ONHEСтать «террористом» в России очень легко. Знаю это по собственному опыту. И неважно, что «террорист» берется в большие кавычки. Всеостальное – по-настоящему : появление козлов в форме, обыск, допросы, вызовы родных и друзей в зловещую контору…И сколько их сидит в застенках только за то, что писали статьи на сайты в интернете…

Возможно, кто-то и склонится к тому, чтобы в чем-то согласиться с чекистами, приравнивая «пропаганду терроризма» к чему-то большему. Нужно сразу отличать тупой и бессмысленный террор от осознанной, имеющей исторические корни и обоснования партизанской войны. Но подобного не делается нигде в Мире, ни одна колониальная держава не разделяла понятия терроризма и повстанческих движений. Сейчас такую практику можно наблюдать в Турции, а немного ране — в Испании и в Ирландии.

А страны, которые на словах придерживаются некой условной черты разграничения, сами ведут войны с теми, кто решил бросить вызов пост-колониальному дележу мировых нефтяных ресурсов. Только в Русне борьба с «терроризмом» зашла слишком уж далеко. И жертвами этой борьбы могут стать инвалиды  и пожилые, те, кто по мнению блюстителей путинского режима оказывал помощь «террористам».

Самыми яркими примерами такой «борьбы» стали Борис Стомахин и Евгений Новожилов,  которые оказались в российских застенках и подвергаются издевательствам и унижениям. Другим повезло чуть больше – что такое бежать из Русни за считанные  дни до судилища, знаю я сама и независимый публицист Сергей Крюков. Всем нам, сидящим и бежавшим шили одно – публичное оправдание терроризма. Просто за то, что не молчали, что писали правду, разоблачали преступления режима, осуществляющего массовый террор на Северном Кавказе, в Крыму и на Донбассе.

Нас преследовали за изобличение преступлений режима, за которые его верхушка и огромная часть военщины должна быть осуждена международным трибуналом. Но о таком трибунале в Мире ведутся лишь негромкие разговоры. А тех, кто постоянно призывает мировое сообщество к осуждению фашистской России, предпочитают вежливо не слышать.
Но при том, против журналистов и всех, кто, просто неосторожно выразившись в сетях, попадает под статью об оправдании «терроризма», применяются те же карательные меры, как и против повстанцев, которые ведут реальную борьбу с оружием в руках против российских оккупантов.

Правда, этим фактом можно гордиться. Также арестовывают счета, запрещают выезд, а в большинстве случаев просто закрывают в Сизо. Инвалидность Бориса Стомахина не помешала чекистам накручивать ему один срок за другим. В моем же случае никто не счел за необходимость организовывать  уход в тюрьме за незрячей – куда, мол, она денется. Но на свете есть силы, способные противостоять путинским террористам, и за несколько дней до передачи четырехтомного «дела» в судилище, эти силы вытащили меня.

Теперь чекисты таскают тех, кто входил в мое ближайшее окружение и доискиваются, «кто вывез ее из города». Но речь-то не о побеге моем ли или Сергея Крюкова, речь о том, что в
том «государственном» образовании, где так легко стать «террористом», подавляющая часть улиц, многие города и области носят имена террористов, и этим гордятся, считают этот факт частью исторического наследия. Повсюду террористам стоят памятники. И если в какой-либо стране, сбросившей советское и российское иго, начинают очищать города
и улицы от черного наследия, пропитанного кровью, то Русня первая начинает вопить о том, что уничтожается память, искажается история…

В российских учебниках истории допутинского образца черным по белому было написано, что сталинский тоталитарный режим устроил массовый террор и геноцид против русского (другие в счет в империи не берутся) народа. Тогда почему же не было русского Нюрнберга? Потомки боятся объявлять государственными преступниками предшественников, опасаясь оказаться на той же скамье. За то делать государственных преступников из повстанцев и из журналистов – это легко и просто. А сколько идет по другим статьям за посты в интернете, сколько компьютерных мышек приговорили к повешению за «экстремизм»,подсчету не подлежит.

Вызывает некоторые вопросы и то, как путинские псы ревностно выполняют его «майские» тезисы, но почему-то никто не обратил внимание на слова своего фюрера. Не воспроизведу их в точности, но смысл сводился к тому, что «Там, за границей, пусть говорят и пишут о России что хотят, но тут, у себя, мы им этого не позволим».
Так выпускайте из Русни всех, кто считает себя ее врагами, а не вводите невыездных пятилеток – вождь намекнул…

Людмила Иванова

Chechenews.com

22.08.16.