Главная » Все Новости » Главная новость » Как собака спасла жизнь чеченцу Мансуру Саралиеву

Как собака спасла жизнь чеченцу Мансуру Саралиеву

16683853_341162806279626_271860023974454478_n

Интересная история произошла в ночь с 4 на 5 февраля близ селения Шаами-Юрт в Чеченской республике. Молодой парень Мансур Саралиев вместе с группой односельчан отправились в лес собирать черемшу. В какой-то момент Мансур отстал от основной группы и остался один. Он попытался перейти через реку, но упал и весь промок.

Устав окончательно он заблудился. Замерзнуть зимой в лесу можно очень быстро, а быть съеденным хищником можно и быстрей. Уже темнело и Мансур увидел большую белую собаку. Сперва он подумал, что от пса грозит опасность, но тот лишь делал все для того, чтобы спасти замерзающего парня.

Он лизал ему лицо, чтобы Мансур не засыпал, ложился рядом и согревал его, и как рассказывают, отгонял лесных зверей. Так прошла вся ночь, а под утро пес начал громко лаять, чтобы привлечь внимание спасателей, которые уже искали Мансура. Когда они прибыли на место, пес неожиданно убежал, завидев их еще на горизонте. Спасенный Мансур Саралиев теперь ищет встречи со своим спасителем.

Насколько велика милость Аллаха, что мы сегодня можем видеть такие примеры и быть добрей к Его созданиям. У нас не принято держать собак в квартирах и домах, но это не значит, что надо быть равнодушными к нашим меньшим братьям. Иногда можно увидеть как школьники дразнят, кидают камнями в собак, кошек.

Рассказывайте детям, объясняйте, что так делать нельзя. Что животные наоборот нуждаются в защите.

P.S. Кстати, 5 кг. черемши Мансур все же принес домой, не оставил))))

Источник: www.facebook.com

10.02.17.