Главная » Все Новости » В Мире » Канада ввела новые санкции против России

Канада ввела новые санкции против России

276938

Канада опубликовала расширенный список российских физических и юридических лиц, на которых наложены визовые ограничения и экономические санкции.

Визовые ограничения наложены на деятелей «Евразийского союза молодежи» — Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко.

Под санкции попали «Евразийский союз молодежи», инвестиционная компания Marshall Capital Fund и клуб мотоциклистов «Ночные волки», который в документе правительства Канады назван «бандой байкеров».

В списке фигурируют организации и предприятия оборонного и энергетического секторов.

Это «Объединенная авиастроительная корпорация», «Тульский оружейный завод», ОПК «Оборонпром», ассоциация «Станкоинструмент» и другие, а также компании «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть».

Канада запрещает также торговлю с Крымом. Вводится запрет на инвестиции, финансовые услуги, передачу данных и заходы круизных лайнеров в крымские порты.

«До тех пор, пока не будет истинного мира, пока оккупационные войска не будут выведены и пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, режим президента Путина должен испытывать непрекращающиеся последствия», — говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Россия отрицает наличие своих войск на востоке Украины.

Западные страны в 2014 году ввели санкции против России после аннексии Крыма и с тех пор планомерно их расширяют.

В качестве ответной меры Россия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных товаров из стран, присоединившихся к санкциям.

В июне 2015 года Евросоюз и Россия продлили срок действия взаимных санкций.

Источник: www.bbc.com

30.06.15.