Главная » Новости » Канадцам рекомендуют уезжать из Ростовской области и республик Северного Кавказа

Канадцам рекомендуют уезжать из Ростовской области и республик Северного Кавказа

Министерство иностранных дел Канады обновило рекомендации для граждан страны при посещении России. Канадцам настоятельно рекомендуют не посещать Ростовскую область и республики Северного Кавказа.

В обновленном списке рекомендовано избегать любых поездок в приграничные с Украиной территории Ростовской области, ряд районов Ставропольского края, включая Буденновск, а также все республики Северного Кавказа, включая горнолыжные курорты.

«Если вы в настоящее время находитесь в одной из этих областей, вам следует уехать. Возможности посольства Канады в Москве по оказанию помощи сильно ограничены или вообще отсутствуют», — говорится в рекомендациях внешнеполитического ведомства Канады.

Руководитель украинской экспертной группы «Сова» профессор Михаил Савва в комментарии Кавказ.Реалии подчеркнул: в настоящий момент уровень опасности в Ростовской области крайне низкий, власти Канады скорее предупреждают туристов о том, что территория может стать очень небезопасной в случае начала большой войны между Украиной и Россией.

«Эти рекомендации основаны на многочисленных публикациях, заявлениях политиков из разных стран, предупреждающих о большой войне. Но с помощью этих заявлений политики стараются, скорее, предотвратить войну, чем фиксируют ее высокую вероятность», — отметил украинский эксперт.

Собеседник добавил, что создается эффект привыкания и когда об одной и той же угрозе повторяют многие годы, туристы начинают игнорировать рекомендации и ездят куда хотят.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

18.01.22.