Главная » Все Новости » Главная новость » Католический священник Мануэль Мусаллам призвал христиан бок о бок с мусульманами защищать Аль-Аксу

Католический священник Мануэль Мусаллам призвал христиан бок о бок с мусульманами защищать Аль-Аксу

Глава Всемирной организации за справедливость и мир в Иерусалиме, представитель католической церкви Мануэль Мусаллам призвал христиан присоединиться к своим мусульманским братьям в защите мечети Аль-Акса от посягательств израильтян, поскольку речь идет о сохранении христианской и мусульманской идентичности Иерусалима, которому угрожает полная иудаизация, передает Palinfo.

Издание отмечает, что Мусаллам известен как один из наиболее авторитетных католических священнослужителей палестинского происхождения.

Издание отмечает, что Мусаллам известен как один из наиболее авторитетных католических священнослужителей палестинского происхождения.

Священник подчеркнул, что палестинцы, к какой бы конфессии они не принадлежали, несут ответственность за сохранение исторического облика Иерусалима. По его словам, арабские жители Святого города борются за честь и достоинство, за родную землю и свои святыни, и они не должны быть одиноки в своей борьбе.

Мусаллам выразил уверенность в том, что война с оккупацией закончится победой палестинцев, поскольку у них есть мораль в отличие от их оппонентов. Он добавил, что история знает ряд случаев попыток захвата Иерусалима, однако все они оканчивались ничем, встретив отпор со стороны доблестного и самоотверженного народа.

Ранее папа Римский Франциск потребовал положить конец насилию в Иерусалиме, где в ходе столкновений силовиков с палестинцами ранения получили несколько сотен человек.

Chechenews.com

11.05.21.