Главная » Все Новости » Главная новость » Кинофильм «Мой Джохар Дудаев» будет принимать официальное участие в Конкурсе Госкино Украины

Кинофильм «Мой Джохар Дудаев» будет принимать официальное участие в Конкурсе Госкино Украины

 

Шановний Іл’ясе! Уважаемый Ильяс!

Решил принять официальное участие в Конкурсе для получения государственного финансирования создания фильма «Мой Джохар Дудаев».

По просьбе Продюсера я сократил киносценарий с 240 минут до 115, — т.е. ввел в размер и формат КИНОФИЛЬМА, который может принять участие в Конкурсе Госкино Украины и который, в случае получения финансирования и осуществления, будет показываться в кинотеатрах.

Внес также незначительные изменения и в драматургическое построение будущего фильма с учетом пожелания нашего продюсера, который будет помогать НАМ в осуществлении давней мечты — поставить в Украине художественный фильм о Джохаре Дудаеве…

На следующей неделе готовим с продюсером встречу с Послом Эстонии в Украине для налаживания возможностей поддержки нашего проекта на эстонском государственном уровне…

Отправляю Вам файлы, в которых находится вся нужная информация. Очень надеюсь на Ваше доброе отношение!

Уверен, что именно теперь нам удастся осуществить задуманное, в том числе, — и с Вашей помощью!

Желаю НАМ Победы!

Данное письмо я отправил и всем тем, кто указан в письме-обращении, и, в первую очередь уважаемой Алле Федоровне.

Баркалла!

З повагою, Володимир Онищенко

 

Наша Справка:

Автор киносценария фильма «Мой Джохар Дудаев» О Н И Щ Е Н К О ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ (1960 г.р.)

Режиссёр-постановщик высшей категории Национальной киностудии художественных фильмов им. Александра Довженко (Киев, Украина).
Член Союза кинематографистов Украины (с 1996 г.).

Награжден Высшим почетным знаком «За заслуги перед украинским народом» II степени.

1981-86 гг. – кинорежиссёрский факультет Киевского государственного института театрального искусства им. И.К.Карпенко-Карого, мастерская Нар.арт. СССР Т.В. Левчука.

1996-98 гг. – начальник отдела рекламы, информации и пропаганды кино Главного управления кинематографии Министерства культуры и искусств Украины.

1999-2003 гг. – преподаватель режиссёрского мастерства в Киевском государственном институте театрального искусства им. И.К.Карпенко-Карого.

 

На фото: украинский кинорежиссер Володимир Онищенко.

Chechenews.com
12.03.20.