Главная » Все Новости » Главная новость » Командир чеченских добровольцев: «Мы воевали за Украину, а нас хотят предать!» (ВИДЕО)

Командир чеченских добровольцев: «Мы воевали за Украину, а нас хотят предать!» (ВИДЕО)

Президент Украины Зеленский утвердил своим указом решение Совета национальной безопасности о введении персональных санкций в отношении командира добровольческого батальона имени шейха Мансура Муслима Чеберлоевского и нескольких бойцов этого подразделения.

«Два месяца назад дали удостоверения участников боевых действий (на стоороне Украины), а теперь вот оказались в одном ряду с ворами», — сказал представитель батальона.

Санкции предусматривают лишение прав на инвестиции в Украине, на банковские операции, на участие в приватизации государственной собственности и ряд других ограничений.

Бойцы чеченского батальона включены в список из около 700 человек, среди которых главари банд «ДНР» и «ЛНР» на востоке Украины, оккупированного Крыма, а также криминальные авторитеты из республик Закавказья и России.

Батальон имени шейха Мансура действовал с 2015 по 2019 год против российских войск и наемников в районе Мариуполя (Донецкая область).

Подразделение официально сдало оружие в 2019 году, но остается неподалеку линии размежевания на своей базе.

Chechenews.com

30.05.21.