Главная » Новости » Корабль позора идет в последний путь

Корабль позора идет в последний путь

51_main.1477060859Британский фрегат «Сейнт-Олбанс» и три истребителя «Тайфун» сопровождают российскую пиратскую группировку из семи кораблей во главе с авианедоносцем «Адмирал Кузнецов» во время ее прохождения вдоль берегов Британии через Ла-Манш.

Единственное ржавое корыто, именуемое «авианосцем», возвращается в Русню для переработки на металлолом под видом реконструкции.Утащить старую развалюху решили после распоряжения Путина о сокращении российской бандгруппировки в Шаме.

Опасаясь ЧП и экологической катастрофы в случае разрушения «Адмирала» Министерство обороны Британии заявило, что военные будут сопровождать российские корабли на всем пути вдоль британских берегов.

СМИ напоминают о том, что за время участия в интервенции Шама «Адмирал Кузнецов» потерял два истребителя в течение месяца.
«Мы будем пристально следить за «Адмиралом Кузнецовым, пока он пробирается обратно на Россию — позорный корабль, единственной миссией которого было продлить страдания сирийского народа», — приводит слова министра обороны Майкла Фэллона сайт британского издания «Дейли телеграф».

«Мы будем следить за каждым шагом этих кораблей вблизи Соединенного Королевства в рамках нашей постоянной готовности к обеспечению безопасности Великобритании», — добавил министр. По всему пути следования российских пиратов за безопасностью их передвижения в свою очередь присматривали представители ВМС Португалии, Нидерландов, Норвегии и Германии.

Партнеры Русни в НАТО ранее выражали «обеспокоенность» фактом отправки российских кораблей к берегам Шама.
По мнению лицемера, генсека альянса Йенса Столтенберга, поддерживая российскую операцию в Сирии, ударная группа должна была принести больше страданий мирным жителям.

В то же время в НАТО признавали, что Россия имеет полное право проводить свои корабли через международные воды. Как сообщалось, в среду русские корабли смогли пройти самое узкое место Ла-Манша — пролив Па-де-Кале и вошли в Северное море.

Во время прохождения пролива Ла-Манш над российскими кораблями осуществлял наблюдательный полет патрульный противолодочный самолет ВМС США, который в какой-то момент совершил над ними пролет всего на высоте 150 метров. В небе также барражировали британские истребители «Тайфун».

Западные СМИ замечают, что британские военные «с презрением провожают «Адмирала Кузнецова» обратно на Россию».

Марина Черкасова

Chechenews.com

25.01.17.