Главная » Все Новости » Главная новость » Кремль готовит троянскую картошку для Прибалтики: проект Витебская Народная Республика

Кремль готовит троянскую картошку для Прибалтики: проект Витебская Народная Республика

Прокремлевские СМИ все чаще распространяют идею создания Витебской народной республики на севере Беларуси, заявляя, что это проект киевской «хунты». Эта идея сейчас активно обсуждается кремлевскими полезными идиотами и фабриками троллей, и уже есть несколько статей, посвященных этой теме.

Интересно, что в Telegram-канале Витебская Народная Республика (Витебская Народная Республика) говорится, что идея создания такой республики появилась еще в 2017 году, и это подтверждается постановлением Октябрьского районного суда Витебска от 5 октября 2017 года о включении Страница ВКонтакте Витебская Народная Республика (Витебская Народная Республика) в списке экстремистских материалов.

Этот дьявольский план Кремля исследовали и обсуждали многочисленные журналисты, в том числе Тамара Петренко. Что сказал журналист-аналитик?

Она отмечает, что секретные службы Кремля действуют в соответствии с инструкциями, скопированными из «Майн кампф» Адольфа Гитлера, несмотря на то, что эта книга запрещена в России в соответствии с законом о противодействии экстремизму. Похоже, Кремль намерен жить в соответствии с изложенным в книге Гитлера представлением о том, что «чем хуже ложь, тем правдоподобнее она». Гитлер писал, что простые люди из-за своей примитивной души с большей вероятностью поверят большой лжи, чем малой. Эти люди знают, что сами способны на мелкую ложь, но когда дело доходит до дикой и возмутительной лжи, они сбиваются с толку.

Они не могут даже вообразить большую ложь, и именно по этой причине эти люди считают, что никто другой не сможет лгать в большем масштабе. И даже если кто-то объяснит людям, что их кормят возмутительной ложью, они все равно будут сомневаться в этом и будут считать, что эта ложь все еще содержит некоторую долю правды. Вот почему лживые виртуозы и целые партии могут существовать только на лжи. Лжецы хорошо осведомлены об этой особенности массового психоза – если вы лжете, делайте это по большому счету, потому что это единственный способ выжить части этой лжи.

Москва действует по тому же принципу – она ​​распространяет возмутительную ложь как во всем мире, так и внутри страны. Самый последний пример откровенной лжи Кремля – ​​статья Путина “75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и нашим будущим”, в которой он оправдывает преступления против человечности, совершенные Сталиным и Гитлером.

Доказательства прямо здесь – например, давайте вспомним недавние конституционные поправки в России. В 2001 году Путин сказал: «[…] внесение поправок в конституцию – это самый быстрый путь к правительственному кризису, подрыву государственности и международным конфликтам». Он продолжал повторять это в 2003, 2005 и 2007 годах, но в 2013 году Путин решил, что передумал. В результате в этом году была переписана Конституция России.

Еще один пример из недавних событий в Беларуси. Похоже, Москва активно пытается нагнетать обстановку в Беларуси, насыщая СМИ фейковыми новостями о том, что украинцы виноваты в беспорядках в Беларуси. Кремлевские СМИ безостановочно лгут, пытаясь убедить всех, что не Россия, а Украина отправила наемников российской частной военной компании «Вагнер» в Беларусь. Наемников задержали под Минском в конце июля.

Кремлевские тролли с энтузиазмом разжигают ненависть в социальных сетях, публикуя и репостя изображения избитых демонстрантов. Мы даже не будем вдаваться в подробности того, что происходит в разделах комментариев. Очевидно, что Кремль хочет, чтобы в Беларуси была кровь. Интересно, почему? Чем занимается Путин на этот раз? Помимо всей этой чепухи, прокремлевские люди и полезные идиоты в последнее время начали распространять информацию о том, что Украина планирует создать Витебскую Народную Республику в Беларуси. Интересно, что флаг этой выдуманной республики очень похож на флаг кадыровской Чечни – означает ли это, что в ближайшем будущем в Витебск прибудут вежливые зеленые человечки из кавказского региона?

В настоящее время медиасреда активно готовится к чему-то интересному. Уже 11 августа кремлевская газета «Московский комсомолец» опубликовала этот рассказ в статье под заголовком «Депутаты Государственной Думы считают идею создания Витебской Народной Республики провокацией».

В статье первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками за рубежом Константин Затулин утверждал, что Беларусь может повторить события Восточной Украины 2014 года. Он отметил, что Витебская Народная Республика и все, что окружает эту тему, – это провокация – не со стороны России, а со стороны самого Александра Лукашенко или, может быть, какой-то зарубежной страны. Он заявил, что Россия может заняться урегулированием кризиса в Беларуси с помощью военной силы. «На эти вопросы нельзя дать однозначный ответ. Если Россия будет действовать импульсивно это может спровоцировать Лукашенко на применение военной силы, или кто-то может начать кричать, что это Россия виновата в создании этого беспорядка. Вот почему такие решения требуют внимательного рассмотрения ».

Сомневаюсь, что тема Витебской Народной Республики возникла внезапно и на пустом месте. Если мы посмотрим на карту, то увидим, что Москва очень выиграет от приобретения этого участка земли. Витебская область на севере Беларуси, очень близко к России, но также очень близко к Латвии и Литве. Это отличное место для потенциального плацдарма для вторжения в страны Балтии. Путин никогда не пытался скрыть свои территориальные претензии ко всем постсоветским государствам, напевая песни о возвращении Аляски. Мы должны помнить, что время Путина в этом мире подходит к концу, и у него мало времени, чтобы реализовать свои кровавые амбиции.

Самое смешное, что Кремль обвиняет Украину в провокациях против Беларуси, но ни слова не говорит о Луганской и Донецкой «народных республиках», созданных им на востоке Украины. Казалось бы, спецслужбы Кремля считают эту тактику гибридной войны успешной – так почему бы не повторить ее и в Беларуси? Кроме того, новая конституция Кремля России позволяет захватывать земли других стран, переименовывая их в федеральные территории – оформление документов уже выполнено. Понятно, что в долгосрочной перспективе Кремль нацеливается на Украину, Грузию, Молдавию, Беларусь и другие страны, где уже были или будут присутствовать российские солдаты. Сейчас все идет по плану Кремля – ​​ситуация в Беларуси с каждым часом накаляется. Между тем в Telegram-канале Витебской Народной Республики уже опубликован запрос с просьбой к Владимиру Путину Помощь: «Мы русские, и нам нужна помощь России!»

Я вижу, что ситуация в Беларуси развивается по тому же сценарию, который Москва разыграла на Украине в 2014 году. Конечно, некоторые изменения были внесены, но это не влияет на общую картину. То, что Москва сейчас делает в Беларуси, – плохая новость не только для белорусов, но и для граждан стран Балтии. Не исключено, что кремлевские чекисты используют возможность эксплуатировать другие страны, чтобы возродить монстра – CCCP 2.0.

Что означала бы Витебская Народная Республика для Латвии и НАТО?

Если территориальный субъект, подобный «самопровозглашенным народным республикам» Луганской и Донецкой, появится у границ Латвии, в краткосрочной перспективе мы увидим не только наплыв беженцев из Беларуси, но и один-два артиллерийских залпа. И последнее, это  было бы исключительно нашей проблемой, потому что НАТО не сможет применить статью 5, так как мы будем атакованы некоторыми террористами с территории, которая не будет ни Беларусью, ни Россией. Это не классифицируется как нападение одного государства на другое, это просто террористы, борющиеся за свободу русскоязычных в Даугавпилсе и Резекне и их право присоединиться к Витебской Народной Республике.

Более того, наша собственная беззубая армия не сможет ничего сделать, потому что это будет рассматриваться как открытое военное вмешательство государства-члена НАТО в Беларусь или Россию. Это будет то же самое, что Донбасс на Украине и Южная Осетия и Абхазия в Грузии – всем будет хорошо известно, что Витебская Народная Республика – это еще один проект гибридной войны России и что это, по сути, российские солдаты, которые нарушают мир в Латвии. Только время покажет, что произойдет на самом деле.

Тем, кто забыл уроки истории, напомню о Витебской губернии Российской Империи. Витебская губерния (русский язык: Витебская губерния, белорусский язык: Віцебская берня) была административной единицей Российской империи (1802-1924), которая, среди прочих территорий, включала три уезда (территориальные подразделения) бывшего Инфлантического воеводства, где латыши составляли большинство этнических групп. Административным центром губернии был Витебск, а крупнейшим городом был Динабург (ныне Даугавпилс). Его территория включала Латгальский регион современной Латвии, большую часть Витебской области Беларуси, а также некоторые части Псковской области России (Себежский и Невельский районы) и Смоленскую область (Велижский район).

Постскриптум : Путин всегда делал то, чего другие никогда не ожидали. Все, что НАТО и ЕС в настоящее время «делают» в этом отношении, бессмысленно, потому что никто в Старой Европе не желает полностью признать, что режим Путина является осью зла, не говоря уже об объявлении войны Российской Федерации. В какой-то момент все заигрывали с Гитлером; и мы даже простили Сталина – и до сих пор не можем справиться с последствиями наших действий.

Сержант запаса Национальной Гвардии Латвии,
Augusts Augustiņš

Chechenews.com

25.08.2020.