Главная » Все Новости » Главная новость » Кремль «не верит», что кадыровская полиция могла выкрасть жену федерального судьи

Кремль «не верит», что кадыровская полиция могла выкрасть жену федерального судьи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежедневном брифинге с журналистами заявил, что в Кремле не знают о похищении в Нижнем Новгороде жены федерального судьи Сайди Янгулбаева Заремы Мусаевой.

«В Кремле не в курсе подробностей похищения жены федерального судьи в Нижнем Новгороде и предпочитают в это не верить», — ответил Песков на вопрос «Эха Москвы».

Накануне вечером люди, представившиеся сотрудниками чеченской полиции, ворвались в квартиру федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева в Нижнем Новгороде, ударили по лицу адвоката, а также избили экс-судью, дочь и его жену. После этого они силой усадили в машину больную диабетом и коронавирусом Зарему Мусаеву и покинули город.

«Новая газета» сообщала, что в похищении Заремы Мусаевой чеченскими полицейскими участвовали наряд нижегородской полиции и руководство 7-го отдела по Советскому району МВД по Нижнему Новгороду.

  • 28 декабря в Пятигорске был задержан юрист Абубакар Янгулбаев, которого допросили как свидетеля по уголовному делу по статье о публичных призывах к терроризму. Сотрудники Следкома и Центра по противодействию экстремизму МВД по Чечне провели у него обыск, изъяли телефон и ноутбук. В интервью Кавказ.Реалии он рассказывал, что в Чечне силовики забрали в отдел полиции его родственников.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

21.01.22.